15 лет брака - какая свадьба и что можно подарить?

15 лет брака — какая свадьба?

Среди множества прекрасных праздников, пожалуй, самыми значимыми для семьи являются: годовщина свадьбы и дни рождения. Сегодня остановимся на первом.

Каждый год пара отмечает, заключение союза, вспоминая один из самых счастливых моментов в своей жизни.

Часто люди задаются вопросами: 15 лет какая свадьба? Что на неё дарить?

Символическое значение

15 лет брака - какая свадьба?

Не секрет что каждая годовщина имеет свою особенность. Так, к примеру, первая – называется ситцевой, а пятидесятая считается золотой. Ну, а пятнадцатая по счёту годовщина, этого знаменательного события считается хрустальной.

Это название ассоциируется с чистотой отношений и их крепостью. Подразумевая, что брак, просуществовавший 15 лет, очень крепок, а чувства между супругами кристально чисты.

Кроме того, данный материал может разбиться и потому требует бережного отношения, несмотря на крепость, так же как и любовь, царящая в семье.

Как празднуется?

Если кто-либо решил отпраздновать этот праздник в тесном семейном кругу, это конечно его право. Впрочем, традиционно принято отмечать данный юбилей с определённым размахом.

Так желательно собрать всех близких и друзей, которые в своё время присутствовали на бракосочетании. Конечно, это не всегда возможно, но желательно.

Без кого действительно не должно обходиться это торжество, так это без родителей супругов, а также их детей. Это не только дорогие сердцу люди, с которыми хочется делиться радостью.

Родители выступают символами уважения традиций и преемственности. Ну, а дети, это продолжение рода главный символ благополучия семьи.

Наилучшим местом, что бы отметить знаменательное событие станет кафе или зал для банкетов в ресторане. Ведь хозяйку, а иногда и хозяина, может утомить процесс подготовки и тогда они не смогут насладиться праздником в полной мере.

Важно что бы на столе стоял хрусталь или стекло. Это могут быть бокалы, а может и вся посуда. Всё зависит от возможностей пары.

Подарки

подарки на 15 лет брака

При выборе подарка на хрустальную свадьбу нужно ориентироваться на несколько нюансов. Традиционно на этот праздник дарят, вещи из стекла и хрусталя, такие как:

  • Вазы;
  • Салатницы;
  • Фужеры, рюмки или бокалы;
  • Другую посуду;
  • Статуэтки;
  • Картины, скрытые под экранами из стекла.

Этот список можно продолжать довольно долго. Но важный момент это предпочтение самих супругов.

Лучше заранее выяснить их вкусы и пожелания, чтобы подарок не оказался не уместным. Также очень важно, что бы подарки были приятны обоим. К примеру, если в семье курит, лишь один из супругов не следует дарить стеклянную пепельницу.

Ещё один нюанс – это возможность гравировки. Сделать подарок, на котором будут выгравированы стихи или пожелания для пары, будет весьма кстати. Ведь такая вещь может стать ценной реликвией семьи и предметом гордости супругов.

Смотрите также:

Не исключены и другие оригинальные подарки, такие как стеклянные мозаики или картины на стекле. Главное что бы подарок был приятен и в нём были хрустальные или же стеклянные элементы.

Также смотрите пример видео презентации с поздравлениями на хрустальную свадьбу.

Источник №1: http://vsenasvadbe.ru/godovshhiny-svadby-po-godam/15-let-hrustalnaya-svadba

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля