6 потрясающих овощей для гурманов, которые можно посадить в саду

6 потрясающих овощей для гурманов, которые можно посадить в саду

clip_image001

Выбирая, какие овощи выращивать, мы предпочитаем, чтобы наши вкусовые рецепторы говорили сами за себя. Мы не только сажаем наши проверенные и настоящие фавориты, мы также любим тестировать новые сорта (не обязательно новые для рынка, но новые для нас). Например, вы будете удивлены тонкими различиями во вкусе разных помидоров черри.

Мы также считаем себя довольно творческими с нашими урожаями на кухне. Мы выбираем для сохранения, тушения, гриля, нарезки, приготовления на пару, начинки, пюре и барбекю. В этой статье мы хотим показать вам несколько забавных овощей для гурманов, которые можно выращивать. Мы также собрали несколько советов, которые помогут вам понять, что делать с ними во время сбора урожая. Не позволяйте ни одному из ваших драгоценных урожаев пропадать зря!

Вот 6 вариантов овощей для гурманов, которые можно добавить в свой сад.

 Aspabroc F1 Baby Broccoli 'Broccolini'

Аспаброк — это настоящий овощ для гурманов, который процветает в весеннем и осеннем саду. Это оригинальная брокколи, помесь брокколи и гай лан (также известная как китайская брокколи), которую выращивают из-за ее длинных стеблей, похожих на брокколи цветочных бутонов. Его довольно легко выращивать, он не боится прохладной погоды и не занимает много места в саду. Чтобы стимулировать длительный сбор этих вкусных боковых побегов, собирайте центральный стебель, как только он начинает созревать. Затем внесите дозу жидкого органического удобрения, чтобы подтолкнуть растение к высокой продуктивности.

clip_image002

Аспаброк, также известный как «брокколини», — это вкусный овощ для гурманов, который можно есть сырым или обжаривать.

Приготовление с брокколи: можно есть как концы, так и нежные стебли, которые напоминают спаржу. Его очень вкусно обжаривать с небольшим количеством оливкового масла, солью и перцем — добавьте немного толченого чеснока для еще большей пикантности. Во многих рецептах вам предложат окунуть его в кипящую воду на пару минут, а затем сразу же ополоснуть в холодной воде, прежде чем бросить на сковороду. Подавайте его в качестве гарнира, сделайте подушку из брокколи и добавьте сверху шарик салата из киноа или посыпьте им бургер в качестве причудливой начинки.

Красный гибридный перец «Right on Red»

Эти перцы также носят восхитительное прозвище «венгерский сырный перец». А с сыром все вкуснее. Он выглядит немного иначе, чем ваш стандартный красный или зеленый перец — он скорее приземистый, чем длинный и элегантный. Однако это делает его идеальным для начинки. Семена следует начинать выращивать в помещении (за 10–12 недель до последних заморозков), а растения любят тепло. Растения вырастают от 45 до 60 сантиметров с большим количеством ранних и созревающих плодов, которые свисают, как елочные украшения, и их можно разместить в саду или в контейнерах.

clip_image003

Перцы «Right on Red» идеальной формы для выдавливания и начинки вкусной начинкой.

Приготовление: стенки этого перца толстые, и есть место для добавления ваших любимых начинок — приготовленной лебеды с нутом, петрушкой и фетой или говяжьего фарша, риса и сыра чеддер с вашей любимой сальсой.. Ножом для очистки овощей обрежьте вокруг и удалите область стебля. Выньте пленку и семена. Смажьте дно оливковым маслом и поджарьте их в течение нескольких минут на гриле, снимите, чтобы добавить начинку, а затем поджарьте еще пару минут. Для холодного варианта, когда вы вообще не готовите перец, просто наполните выдолбленный перец салатом из тунца или другой вкусной начинкой. Вы также можете использовать эти перцы в качестве красочных сервировочных тарелок для свежих летних соусов!

Мускатная тыква «Маленькая Медведица» (гибрид)

Хотя этот сорт мускатной тыквы не дает плодов-бегемотов — он дает плоды весом около 1 кг каждый — лозы крепкие, а урожаи обильные. Семена «Малой Медведицы» можно высаживать прямо в саду, как только минует угроза заморозков и прогреется почва. Растения предпочитают хорошо дренированную почву. Обогатите участок компостом перед тем, как посадить пять-шесть семян на горку.

clip_image004

Мускатная тыква «Маленькая Медведица» очень вкусна, если смешать ее с сытным супом.

Приготовление:  нет ничего лучше, чем насыщенный, сытный вкус супа из этой тыквы. Вам также не понадобится слишком много ингредиентов. Большинство рецептов просто требуют обжаривания кубиков тыквы с чесноком и луком, которые затем пюрируются с овощным бульоном и, возможно, свежими травами. Вы также можете  фаршировать часть своего урожая тыквы, так же, как вы делаете это с перцем.

Баклажан 'Шикоу' (гибрид)

Растения этого баклажана азиатского типа дают длинные, элегантные, темно-фиолетовые плоды (около 15-20 см в длину) с белой внутренней частью. Семена следует высевать в помещении за 8-10 недель до последних заморозков. Растения любят хорошо дренированную почву и предпочитают жаркое и солнечное, но защищенное место. Они созревают примерно через 70-80 дней.

clip_image005

Этот сорт баклажанов «Шикоу» очень вкусен, если его разрезать пополам и обжарить на гриле.

Приготовление: эти маленькие баклажаны очень вкусны, если их разрезать пополам (их не нужно очищать), смазать оливковым маслом и обжарить на гриле.

Томат Sweet Treats «Сладкое угощение» (гибрид)

Этот индетерминантный сорт томата устойчив к болезням, обладает сильными растениями и дает обильный урожай. Значительные помидоры черри имеют розовый оттенок и прекрасный насыщенный вкус. Семена следует высевать в помещении за шесть-восемь недель до наступления безморозной даты в вашем регионе. Рассаде требуется много света, чтобы она не стала слишком тонкой и длинноногой. Почва должна быть теплой с большим количеством компоста.

clip_image006

Помидоры Sweet Treats имеют немного розоватый оттенок и, как говорят, демонстрируют хорошую устойчивость к растрескиванию.

Приготовление: если какие-либо из этих вкусных помидоров черри попадут на кухню из сада, вы сможете использовать их во множестве блюд. Разрежьте их пополам и бросьте в салат в израильском стиле с петрушкой, мятой, огурцами (конечно, тоже из сада) и сбрызните лимонным соком и оливковым маслом. Нанизать их вместе с сыром боккончини и базиликом и сбрызнуть бальзамическим уксусом в качестве закуски. Или нарежьте столько, сколько сможете, чтобы положить их на булочку для хот-дога с вашей любимой летней колбасой.

Салат «Вулкан»

Кому нужен скучный салат айсберг, когда на выбор так много интересных сортов? Нам нравится выращивать несколько сортов салата, чтобы приготовить ароматные и красочные летние салаты. Распланируйте свой график посева, чтобы не все ваши салаты были посажены сразу. Это гарантирует, что у вас будет непрерывная зелень, достойная салата. Салат можно выращивать с весны до осени, хотя в летнюю жару он выцветает.

clip_image007

Салат «Вулкан» созревает до темно-красного оттенка с оттенками зеленого.

Смотрите также:

Выгонка срезанных веток форзиции

Выбор неприхотливых роз для сада http://kupidonchik.org/vyibor-neprihotlivyih-roz-dlya-sada/.

Интересности на тему: Выращивание кулинарных трав в саду

Классные советы в статье "5 удивительных фактов о божьих коровках, которых вы не знали" здесь.

Приготовление: в этом случае вы не будете готовить это съедобное блюдо, вы будете нарезать свежую зелень для самых разных целей, от хрустящих салатов до изысканных начинок для гамбургеров или сэндвичей.

Мы всегда в поиске новых вкусных рецептов для гурманов. Расскажите нам, как вы любите готовить эти овощи!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля