7 cоставляющих традиционной китайской свадьбы

7 cоставляющих традиционной китайской свадьбы

Есть много традиций, которые часто ассоциируются с китайской свадьбой. Они могут различаться в разных областях огромной страны - Китая, они могут зависеть от семейных традиций и, в значительной степени, они также различаются по финансовым статусам пары.

Типичными компонентами китайской свадьбы являются:

1. Помолвка

Брак в Китае рассматривается как объединение двух семей, а не только двух людей.Родители принимают активное участие в праздновании помолвки, хотя браки по договоренности перестают быть нормой в Китае. Семья жениха обычно преподносит семье невесты специально подобранные подарки, включая еду и деньги.

c50huudz

Почти всегда присутствуют чайные листья, поскольку оно имеет сильную символическую ценность - надежду на детей. Через несколько дней семья невесты отвечает взаимностью и отправляет символические подарки семье жениха. После обмена подарками строятся планы касательно будущей свадьбы.

2. Определение даты

Дата свадьбы, как правило, избирается родителями. Традиционно семья жениха предлагает несколько дат, из которых потом, семья невесты выбирает окончательную. Даты часто базируются на китайском Тонг Шу, альманахе, содержащем благоприятные прогнозы на следующий год.

Тонг Шу публикуется только на китайском языке. Если ваш сын или дочь планирует связать свою судьбу с человеком из Китая, и вы следите за традициями китайских свадеб, это поможет понять некоторых китайцев. Еще помните о необходимости апостиля или легализации документов для Китая, в зависимости от провинции.

3.Приглашение гостей

Китайские свадебные приглашения обычно печатаются на красной карточке или бумаге и доставляются в красном конверте. Красный считается цветом везения в китайской культуре и означает счастье.

cxlvg42o

4.Подготовка новой кровати

Большинство китайцев любят спать в новой постели после свадьбы. Это такая кровать, в которой никто никогда не спал и не сидел, за исключением иногда очень маленьких детей или младенцев. Чаще всего семья жениха покупает кровать, а семья невесты - постельное белье. Новая кровать - символ нового начала для супружеской пары.

5. Дарение подарков

За пару дней до свадебной церемонии подарки от семьи невесты дарятся будущим супругам. Подарки - это обычно два конверта, наполненные деньгами. Конверты красного цвета, и, согласно обычаям, сумма денег должна заканчиваться цифрой девять.

6 - 7. День свадьбы

Китайская свадьба. День обычно начинается с того, что жених, его свидетель и помощники украшают машину и собираются забрать невесту. Однако прежде чем они смогут увидеть невесту, они выполняют забавные задачи и играют в веселые игры с дружками невесты.

ghrg52yr

Также перед тем как им позволят зайти в дом, они должны отдать деньги в красном конверте дружкам невесты. Перед выходом из дома невеста выполнит чайную церемонию для своих родителей.

Все отправятся на церемонию бракосочетания. После церемонии бракосочетания будет организована чайная церемония для семьи жениха. Заключительная часть дня - огромный и роскошный обеденный банкет, во время которого празднуют свадьбу и говорят тосты.

Если вы являетесь гостем на китайской свадьбе, знание некоторых языков поможет вам полностью насладиться этим днем ??и присоединиться ко всем торжеств для пары.

Отличным подарком для пары будут деньги - не забудьте положить деньги в красный конверт и убедиться, что сумма заканчивается цифрой девять! Были ли Вы когда-нибудь китайской свадьбе?

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля