Адиантум Радди — описание и уход в домашних условиях

Адиантум Радди — описание и уход в домашних условиях

Папоротник адиантум Радди можно выращивать в помещении, хотя лучше всего он подходит для выращивания в террариуме или в оранжерее, когда могут быть обеспечены правильные условия.

Они могут вырасти до 45 см в высоту и лучше всего растут, когда обеспечена достаточная влажность.

Описание

Причина, по которой Adiantum raddianum лучше всего подходит для выращивания в террариуме или в оранжерее, заключается в том, что он процветает в условиях высокой влажности, которые трудно обеспечить в большинстве комнат дома.

Этот нежный вид нуждается в постоянном поступлении влаги из атмосферы и почвы. Вы обнаружите, что они растут рядом с фонтанами в некоторых больших зданиях и процветают благодаря тому, что они довольны количеством влаги, которое они получают, и тенью.

Некоторые из этих папоротников выращены из рода Адиантум, причем Адиантум Радди является одним из самых популярных выращиваемых в помещении. Все они (около 200 или более), называемые Венериным волосом, имеют схожие характеристики и требуют одинакового ухода для хорошего роста.

Как они выглядят:  папоротник адиантум Радди имеет дугообразные ветви треугольной формы (набор листьев) с множеством маленьких перистых листьев светло-зеленого цвета. Черные проволочные стебли являются интересной особенностью этого вида. Эти стебли придают растению вид жесткого вертикального дерева, хотя они выгибаются, когда созреют.

clip_image001

Факты

Родина:

Южная Америка.

Имена:

Адиантум Раддианум.

Максимальный рост (приблизительно):

Высота 45 см.

Ядовитость для домашних животных:

Неизвестно.

clip_image002

Уход

Температура:

Идеальная температура для этого растения составляет 18-24°C. Минимум 13°C.

Свет:

Место с непрямым солнцем лучше всего подходит для этого папоротника. Если вы можете обеспечить довольно затененное место с небольшим количеством фильтрованного солнца, то это будет отлично. В их естественной лесной среде обитания они будут затенены деревьями.

Полив:

Ваш папоротник лучше всего хорошо поливать, а почву всегда оставлять влажной. У вас могут возникнуть проблемы, если вы позволите почве высохнуть.

Земля:

Необходима почвенная смесь на основе торфа, в состав которой входят органические вещества. Если вы можете посадить в больший горшок с торфяным мхом, это также улучшит столь необходимую влажность, в которой нуждается это растение.

Удобрение:

Подкармливайте с апреля по сентябрь разбавленным удобрением один раз в месяц, чтобы стимулировать здоровый рост.

Пересадка:

Раз в два года весной будет достаточно.

Влажность:

Улучшите уровень влажности, поместив растение на поддон с галькой или используя увлажнитель воздуха. Как упоминалось выше, можно поместить растение в больший горшок с торфяным мхом.

Размножение:

При пересадке весной и когда растение станет достаточно большим, вы можете разделить его на части. При делении удаляют часть корневища вместе с растением, разрезая его острым ножом. Если у вас есть зрелое растение со спорами (коричневыми семенами) на нижней стороне листьев, их можно собрать, но их трудно размножать.

Общие проблемы

  • Насекомые:  наиболее распространенная проблема с насекомыми связана с щитовкой, которая заметна, когда на листьях обнаруживаются маленькие коричневые раковины. Мучнистый червец также может быть проблемой.
  • Кончики листьев коричневые:  скорее всего, причина в сухом воздухе и недостатке влажности. Увеличьте уровень влажности и рассмотрите другие методы, которые могут обеспечить постоянный уровень влажности.
  • Бледные листья или следы ожогов:  Бледные листья и следы ожогов обычно появляются, когда растение подвергается воздействию слишком большого количества солнечного света. Листья также бледнеют, когда папоротнику не хватает удобрений.
  • Листья быстро отмирают:  это обычно вызвано нехваткой воды. Тщательно поливайте растение и часто опрыскивайте листья, если сухой воздух также является проблемой.

Смотрите также:

Ховея Форстера - описание и уход в домашних условиях

Хамедорея изящная - описание и уход в домашних условиях http://kupidonchik.org/hamedoreya-izyashhnaya-opisanie-i-uhod-v-domashnih-usloviyah-2/.

Интересности на тему: Драцена отогнутая - описание и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Алоказия Мишолитциана Фрайдек - описание и уход в домашних условиях" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля