Adidas: Артур Хельд назначен на замену Роланду Аушелю
По случаю презентации годовых результатов за 2022 год Бьорн Гулден, который занял пост генерального директора Adidas, рассказал о некоторых изменениях в управленческой команде. Бывший босс Puma первым подтвердил назначение финансового директора группы Харма Олмейера, который занимает свой пост с 2017 года и чей контракт, который был продлен на три года, заканчивается в начале 2028 года. "Сейчас он работает параллельно со мной", - объяснил Бьорн Гулден на конференции с финансовыми аналитиками.
"Мы знаем друг друга около 30 лет. И, честно говоря, отчасти из-за него я согласился занять эту должность. Харм обладает всем необходимым опытом, знаниями и отношением к делу, чтобы изменить эту компанию к лучшему". Но новый генеральный директор также произвел перестановки в управленческой команде, объявив об уходе Роланда Аушеля, который был важной фигурой в группе на протяжении нескольких лет.
"Роланд Аушель, проработавший с нами 33 года, решил уйти. Роланд сделал много хорошего для нашей компании. И я думаю, многие люди сказали бы, что Adi не была бы там, где она есть, если бы не он". 1 апреля коммерческого директора группы сменит Артур Хельд, который с 2018 года исполняет обязанности директора по региону EMEA. Что касается продукта, то Брайан Греви покинет компанию в конце марта. Новый руководитель решил взять на себя непосредственное руководство разработкой продукта и маркетингом.
Смотрите также:
Сообщается, что китайская Shein намерена привлечь $2 млрд, планируя IPO в США в конце этого года http://kupidonchik.org/soobshhaetsya-chto-kitayskaya-shein-namerena-privlech-2-mlrd-planiruya-ipo-v-ssha-v-kontse-etogo-goda/.
Интересности на тему: По данным ESW, в странах с высокой степенью узнаваемости брендов наблюдается рост трансграничных покупок
Классные советы в статье "Вне подиумов: аксессуары также впечатляют во время Недели моды в Париже" здесь.
"Брайан пришел на работу, по-моему, через четыре недели после COVID, и, конечно, было очень трудно работать, не встречаясь с его командой. Брайан потратил много времени и энергии на внесение изменений. Но, знаете, когда у вас так много работы над брендом, это очень сложно", - сказал он. "Вот почему мы решили, что бренд возглавит новый генеральный директор. Это не значит, что я буду решать все, что нам нужно сделать, но это означает, что все бизнес-подразделения, все творческие люди будут иметь прямой доступ ко мне, чтобы мы могли ускорить процесс". Исполнительный комитет Adidas возглавляют Аманда Раджкумар, директор по персоналу, и Мартин Шенкленд., директор по операциям.