Aeffe назначает Хоа Нгуена президентом дочерней компании в США
Итальянская fashion-группа Aeffe проводит масштабные преобразования. Недавно группа стала свидетелем значительных потрясений в своем флагманском лейбле Moschino, креативный директор которого Джереми Скотт и управляющий директор Стефано Секки покинули свой пост. Компания Aeffe объявила о новом важном назначении, на этот раз в своем филиале в США, где Хоа Нгуен был назначен на пост президента с 1 апреля.
Уроженец США Нгуен является старшим вице-президентом Aeffe USA с 2017 года. В своей новой должности президента Нгуен “возглавит коммерческую команду группы из ее штаб-квартиры в Нью-Йорке, курируя продажи и дистрибуцию коллекций Moschino, Alberta Ferretti, Philosophy by Lorenzo Serafini и Pollini в Соединенных Штатах, Канаде и Мексике”, - говорится в пресс-релизе Aeffe.
Нгуен, обладающий большим опытом работы в индустрии роскоши, сменил Мишель Стайн, которая заботилась о расширении бизнеса итальянской группы в США с тех пор, как она впервые вышла на рынок 40 лет назад. Стайн, в частности, возглавляла лейбл Moschino, который в этом году отмечает свое 40-летие.
Вопрос о ее преемнике был давно согласован с высшим руководством Aeffe. “Мы хотели бы поблагодарить Мишель Стайн за выдающуюся работу, которую она проделала за последние 40 лет. Ее харизма, а также глубокие знания в сфере розничной торговли модной одеждой, безусловно, способствовали успеху нашей компании в Соединенных Штатах”, - сказал президент Aeffe Массимо Ферретти, приветствуя продвижение Нгуен по службе.
Нгуен получил степень магистра в Колумбийском университете и свободно говорит по-итальянски. Он присоединился к Aeffe в 2004 году, первоначально занимаясь продажами для Jean Paul Gaultier, лейбла, который в то время управлялся Aeffe по лицензии. Четыре года спустя он был назначен вице-президентом Moschino в США, а затем и Pollini USA, в период с 2014 по 2015 год. После полутора лет работы в Balenciaga в качестве руководителя оптового направления на американском рынке, Нгуен в 2017 году вновь присоединился к Aeffe USA, заняв пост вице-президента.
Смотрите также:
Майя Джама - новый глобальный посол компании Rimmel в Лондоне http://kupidonchik.org/mayya-dzhama-novyiy-globalnyiy-posol-kompanii-rimmel-v-londone/.
Интересности на тему: Prada Caffe открывается в Harrods, скоро будет киоск с мороженым
Классные советы в статье "Good American объявляет победителей открытого кастинга после поиска в Великобритании и США" здесь.
Несмотря на то, что рынок США по-прежнему невелик и составляет всего 7% от общей выручки Aeffe, за последние годы он заметно вырос, предлагая группе перспективные коммерческие возможности. Выручка Aeffe в США в 2022 году увеличилась на 5,6% при неизменных обменных курсах (и на 14% при текущих), составив 24,6 млн евро из общей выручки в 352 млн евро.
Рост был обусловлен главным образом чрезвычайно высокими показателями Aeffe в оптовом сегменте, продажи которого в 2022 году выросли на 34,1% по сравнению с 2021 годом.