Аффирмации для самооценки и повышения уверенности. Самостоятельная работа над подсознанием.

Аффирмации для самооценки и повышения уверенности

К сожалению, каждый человек так или иначе воспринимает на себя негативное влияние со стороны общества. Выражается это в запретах, этически якобы недопустимых действиях и целом спектре подобных предустановок. Важно подчеркнуть, что все они закладываются ещё в детстве, в результате чего становятся частью личности. Нет никаких сомнений, что подобные «догмы» становятся препятствием на достижения счастья, успеха и радости в жизни. Между тем, избавиться от отягощающего ментального балласта не так просто, как может показаться на первый взгляд.

На сайте https://razvitie-mozga.ru/affirmatsii-dlya-samootsenki/ Вы сможете найти уже готовые аффирмации для повышения самооценки. Роль аутогенных тренировок и самогипноза очень многие недооценивают. Достаточно попробовать методику на среднесрочной перспективе (несколько месяцев), чтобы убедиться в её эффективности на личном примере.

За счёт чего аффирмации способны позитивно изменять личность?

За счёт чего аффирмации способны позитивно изменять личность?

Крайне важно, чтобы аффирмация была составлена корректным образом. Существует определённый свод правил:

  • исключительно положительный вектор;
  • чем лаконичнее аффирмация, тем лучше;
  • аффирмация должна быть составлена в настоящем времени.

В аффирмацию необходимо закладывать те качества, которые позволят добиться успеха в конкретном направлении жизни. Не рекомендуется использовать более 4-5 аффирмаций. Работа над коррекцией личности в любом случае будет проходить медленно.

Ваша задача обеспечить максимально возможную эффективность. Не стоит браться за «камень», который Вы не в состоянии даже сдвинуть с места (не говоря уже о подъёме и переносе).

Как использовать аффирмации на практике?

Как использовать аффирмации на практике?

Психологами доказано, что наибольшей эффективностью располагают аффирмации, которые были составлены самостоятельно. Но для достижения реальной пользы, важно уметь корректным образом их применять.

Важно читать аффирмации вслух. Полезно одновременно с чтением вслух записывать аффирмацию на бумаге (именно записывать своей рукой, а не печатать на клавиатуре, дисплее).

Для устойчивого эффекта желательно повторить выражение для повышения уверенности в себе несколько раз. Таких подходов рекомендуется сделать несколько за одни сутки (не более 3).

Важно при чтении аффирмации уделять внимание, осознавать каждое слово. Бездумное механическое повторение не приведёт к достижению желаемых целей. Работа вышеозначенного рода над собой при соблюдении рекомендаций гарантировано будет эффективной. Со временем аффирмация станет частью подсознания и начнёт работать на Вас.

В видео представлены примеры аффирмации для повышения уверенности в себе:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля