Александр МаКкуин выпускает журнал о сотрудничестве художников

Александр МаКкуин выпускает журнал о сотрудничестве художников

Alexander McQueen продолжает исследовать нетрадиционные средства для демонстрации новой коллекции бренда.

К сезону, предшествующему осени 2022 года, бренд выпустил 160-страничный журнал, документирующий творческий процесс 12 художников, которых креативный директор бренда Сара Бертон пригласила поделиться своими рабочими практиками, каждый из которых вдохновлен образом из женской коллекции. Во вторник во флагманском магазине бренда Old Bond Street откроется инсталляция, на которой будут представлены произведения искусства наряду с произведениями, вдохновившими их.

Среди художников, участвовавших в проекте, были Энн Кэтрин Ноябрь Хойбо, Беверли Семмс, Биньи, Кристина де Миддель, Гвиневра ван Сенус, Хоуп Ганглофф, Марсия Куре, Джеки Никерсон, Дженни Джиен Ли, Judas Companion, Марсела Корреа и Марсия Майкл. Корреа, скульптор из Чили, создал серию моделей, выполненных в виде трехмерных коллажей на основе склеенной бумаги, вырезок из журналов, эпоксидной смолы и стекловолокна, и покрасил их в желтый цвет для совместной работы.

Ее творения были вдохновлены открывающим взглядом из предварительной коллекции, поп-желтым корсетным платьем с открытыми плечами, вырезом и рукавами с вырезом лодочкой. Модель и фотограф ван Сенус, который несколько раз выступал за бренд, сделал снимки на пленке и Polaroid, добавив к ним дополнительную вышивку бисером.

Ее проект был вдохновлен look seven, корсетным платьем без бретелек из толченого серебристого полиамида. Это же платье также вдохновило бразильского фотографа-документалиста де Миддель на съемку короткометражного фильма "Некоторые стены не являются политическими", чтобы выразить свою поддержку расширению прав и возможностей женщин. "Меня всегда очень беспокоила концепция домохозяйки, потому что и дом, и жена - это идеи, связанные с контролем и ограничениями.

Когда быть женщиной больше не обязательно означает быть женой, и когда дом может быть в порядке, не будучи домом для кого-то другого, я создала это произведение, объединив и переосмыслив пространство дома, идею женственности и размышляя о метаморфозе, которая приходит с концом традиции и рождением нового стиля. новая прислуга, - сказала она. Работы некоторых художников более осязаемы, например, судно, созданное Ли из Нью-Йорка.

Его поверхность из огнеупорного стекла имитирует красное кожаное платье, которое носила модель Ван в лукбуке. "Сочетая опьяняющие черты кожаного платья, окрашенного в оттенки от красного до темно-бордового, а также металлические элементы кольца на корпусе керамического изделия, я надеюсь вызвать эмоции, которые испытывает женщина, которая надевает этот выбранный предмет одежды в важные моменты своей жизни. , - сказала она. В то время как британский художник Майкл интерпретировал окончательный образ, корсетное платье с расшитыми гагатом бретелями и деталями из кости, в скульптуру, для завершения которой потребовалось четыре шага.

Сначала она напечатала фигуру в позе на 3D-принтере, а затем нанесла на нее воск. После этого она отлила фигурку из камня джесмонит, а позже добавила к ней цвета и украшения. "Вторая часть - это очень тактильный процесс, в котором я буквально использовал свои руки, чтобы сформировать присутствие, которое хочет проявиться.

Смотрите также:

Курорт Видерхефт 2023

ЭКСКЛЮЗИВ: AZ Factory Превращается в Мультибрендовый Ритейлер и Выставочный зал http://kupidonchik.org/eksklyuziv-az-factory-prevrashhaetsya-v-multibrendovyiy-riteyler-i-vyistavochnyiy-zal/.

Интересности на тему: Louis Vuitton отмечает 10-летие Objets Nomades

Классные советы в статье "Основные моменты Из Цветущего выпуска Миланской Недели дизайна" здесь.

Использование воска позволяет запечатлеть мои отпечатки пальцев, укрепляя связь между прошлым, которое я восстанавливаю, и настоящим, которое я воплощаю. Я использую этот подход, чтобы заземлить его присутствием и силой характера, связать свое тело и дыхание с фигурой, которая мягче с моими руками, и выполнять и быть вызванной в форме ритуала", - объяснила она.

Журнал будет распространен среди посетителей магазинов, а также отправлен по почте ключевым клиентам по всему миру.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля