Алессандро Микеле выходит на сцену в Музее Виктории и Альберта

Алессандро Микеле выходит на сцену в Музее Виктории и Альберта

20easqnt

ЛОНДОН —   “Я ненавижу слово унисекс”, - сказал Алессандро Микеле в беседе с Александром Фьюри в понедельник вечером в музее Виктории и Альберта.

Его работа в Gucci никогда не была связана с созданием одежды унисекс. Мишель рассказал, что, когда дело доходит до создания коллекции, он всегда начинает с костюма, который традиционно был сдерживающим стилем мужской одежды, который женщины переняли, чтобы обозначить раскрепощенность.

Однако для него это просто предмет одежды — без ярлыков. Итальянский модный дом класса люкс выступил спонсором первой крупной выставки музея, посвященной мужской моде, под названием “Формирование мужественности: искусство мужской одежды". ”  Выставка представляет собой празднование и анализ того, как мужская одежда эволюционировала с 17-го века до наших дней, и представляет проекты от Gucci и Тома Брауна, а также освещает современных дизайнеров, таких как Грейс Уэйлс Боннер и Прия Ахлувалия. “Это много значит для молодого поколения”, - сказал Мишель о важности выставки для него. “Просматриваю вещи, которые принадлежат не только мне, но и вижу, насколько сильна идея одежды.

Довольно интересно, что в 2022 году мы смотрим в прошлое, чтобы найти будущее, и это то, что меня очень тронуло”. Внимание Мишель к моде всегда было сосредоточено на дизайне костюмов и демонстрации их на сцене. Бренд наладил прочные отношения с такими музыкантами, как Флоренс Уэлч, Элтон Джон и Гарри Стайлс, которые недавно сотрудничали с Мишель над капсульной коллекцией под названием Gucci Ha Ha Ha, что свидетельствует об их инициалах и о том, как они подписывают свои послания друг другу.

“Музыка может представлять людей”, - сказала Мишель, добавив: “Они [Стайлс и Джон] любят экспериментировать с новой одеждой, и они именно такие, какими вы видите их на сцене”.

Смотрите также:

Джефферсон Хак будет удостоен награды Fashion Awards 2022

Камилла, герцогиня Корнуоллская, Празднует Свой 75-й день рождения С Полезным Английским Портретом и Чашкой чая http://kupidonchik.org/kamilla-gertsoginya-kornuollskaya-prazdnuet-svoy-75-y-den-rozhdeniya-s-poleznyim-angliyskim-portretom-i-chashkoy-chaya/.

Интересности на тему: Бренд MJZ, ориентированный на экзотическую кожу, представляет готовую одежду

Классные советы в статье "Мужская весна 2023 года в Никомеде" здесь.

Прямо сейчас дизайнер черпает вдохновение, наблюдая за меньшим количеством вещей в мире. “Меня вдохновляет то, что остается”, - сказал он.   Лондон служит примером этого, поскольку он занимает сентиментальное место в жизни Мишеля — это было первое место, которое он посетил, когда ему было 16 лет, и стал свидетелем свободы индустрии моды.

ФОТОГРАФИИ: Все образы из коллекции Gucci x Harry Styles Ha Ha Ha .

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля