Американская Мода поддерживает Новую Некоммерческую организацию по поддержке Кустарного мастерства

Американская Мода поддерживает Новую Некоммерческую организацию по поддержке Кустарного мастерства

h5dcslko

Американские ателье и ремесленники с трудом сводят концы с концами на фоне рекордной инфляции, роста цен на недвижимость и конкуренции со стороны более дешевых стран-производителей.

Заметив то, что быстро превратилось в “кризис”, модистка и дизайнер аксессуаров Джиджи Баррис О'Хара решила, что пришло время действовать. В пятницу она представила Closely Crafted — некоммерческую организацию 501-3C, целью которой является сохранение американского мастерства в индустрии моды и вдохновение нового поколения креативщиков на изучение этих унаследованных ресурсов.

Организация уже получила широкую поддержку: среди членов правления и специальных советников - Джули Гилхарт, Максвелл Осборн, Александра О'Нил Маркаряна, Натали Чанин, Джордж Эскивел и конгрессвумен Кэролин Мэлони, среди прочих. “Я смогла основать свой бренд, потому что у меня был доступ к невероятным мастерам, которые являются настоящими хранителями американских ремесел”, - говорит Баррис О'Хара, которая основала свой одноименный лейбл в 2012 году. “Я работаю с фабриками по производству модных изделий с ручным блокированием, которые существуют уже три поколения, - я полагаюсь на них. Во время пандемии, когда весь наш рабочий процесс как дизайнеров иссяк, это действительно сжало эти фабрики — они потеряли работу, на которую полагались, и некоторые из них закрылись.

Большое количество фабрик принадлежит иммигрантам в первом поколении, и они поддерживают приличное количество ремесленников. Эти ремесленники остались без работы, а некоторые из них ушли на пенсию, что отняло десятилетия знаний”, - добавила Баррис О'Хара о своем стремлении вмешаться и инициировать перемены.

Мастерство, конечно, имеет глубокие корни в США, которые простираются далеко за пределы моды; такие средства, как деревообработка и кузнечное дело, являются неотъемлемой частью народных ремесел, на которых была построена американская эстетика. Это было соображением для Баррис О'Хара, когда она разрабатывала Тщательно продуманный дизайн.

Она надеется, что ее организация вдохновит моду взять пример с других отраслей, зависящих от ремесел, и позиционировать изделия ручной работы как предметы, которые нужно ценить и за которые нужно платить премию. “Индустрия интерьеров всегда была очень хороша в том, чтобы донести качество и ценность изделий ручной работы. Люди ожидают, что заплатят соответствующую цену за мебель ручной работы или предметы домашнего обихода.

Здесь, в США. Я думаю, что [в моде] так много конкуренции с изделиями, сделанными за рубежом, что мы потеряли представление о том, сколько стоит вещь ручной работы и что в нее входит”, - сказал Баррис О'Хара. Баррис О'Хара считает покупателей, занимающихся дизайном интерьеров и ценящих предметы ручной работы, неотъемлемой аудиторией миссии Closely Crafted. “Мы хотим взаимодействовать с ними”, - сказала она.

Дизайнер уже составил планы на ближайшие несколько лет работы организации. “В первые два года работы Closely Crafted повысит осведомленность критиков о ценности и качестве изделий, изготовленных в Америке, и будет способствовать развитию рабочего процесса для брендов, который позволит им поддерживать сеть ремесленников”, - сказал Баррис О'Хара. “Как только появится потребительский спрос, мы начнем развивать экономическое благосостояние с помощью программ ученичества и обучения персонала, чтобы поддержать потребительский спрос и оценить роскошную моду, созданную в США”.

Closely Crafted будет использовать медиа—охват своих партнеров? - бренды делятся специальным внутренним контентом, который повышает осведомленность о привлекательности их продукции ручной работы. Дизайнеры, в том числе Кристофер Джон Роджерс, Брэндон Максвелл, Лаура Ким и Фернандо Гарсия из Monse и Оскар де ла Рента, Бретт Хейман из Edie Parker и Джонатан Коэн, сейчас работают с Баррисом О'Харой, чтобы найти способ донести идею до общественности. “Мы хотим предстать перед как можно большим количеством глаз и хотим изменить перспективу и создать ориентир, основанный на ценности.

У всех этих брендов есть своя аудитория, с которой они общаются внутри компании. Мы поощряем бренды, производящие продукцию в США, делиться своим опытом со своей аудиторией и вдохновлять новое поколение создателей, которые могут не только быть дизайнерами одежды, но и работать в ателье”, - сказал Баррис О'Хара.

Чтобы начать работу, Баррис О'Хара привлекла четырех розничных продавцов, принадлежащих женщинам, для распространения миссии Closely Crafted. The Webster, Mcmullen, Hampden и Vermillion организуют специальные показы в магазинах и будут продвигать сообщение Closely Crafted на своих каналах социальных сетей и сайтах электронной коммерции, чтобы повысить осведомленность среди своих собственных потребителей.

Смотрите также:

Новая выставка Освещает Женщину, стоящую за лейблом Schiaparelli

Британский политик, Забивший тревогу по поводу Быстрой моды, Берет на себя Новую роль http://kupidonchik.org/britanskiy-politik-zabivshiy-trevogu-po-povodu-byistroy-modyi-beret-na-sebya-novuyu-rol/.

Интересности на тему: Карин Ройтфельд Курирует Показ мод в Катаре Во время Чемпионата мира по футболу

Классные советы в статье "Всплывающее окно Блумингдейла, Переизбрание Капасы, Кубок мира Карин Ройтфельд" здесь.

В эти выходные The Webster станет первым, кто начнет трехдневную акцию в социальных сетях, посвященную американским дизайнерам, доступным в магазине. Closely Crafted также запустила в пятницу свой собственный веб-сайт и каналы в социальных сетях со специальным контентом и видеоряд, в которых рассказывается о фабриках и ремесленниках, которые вносят свой вклад в американскую индустрию ремесел.

Баррис О'Хара считает, что время выбрано правильно: “Как потребители, мы перешли к тому, чтобы при покупке товаров ориентироваться на ценностные ориентиры. Люди жаждут произведений с историей, и что может быть лучше, чем сейчас, чтобы поддержать повествование и ремесленников, которые являются его частью?”

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля