Аргиродерма яичковидная — описание и уход в домашних условиях

Аргиродерма яичковидная — описание и уход в домашних условиях

Аргиродерма яичковидная — суккулент из рода, насчитывающего более 50 видов (род Аргиродерма). Это тип растения похож на камень по внешнему виду.

Описание

clip_image002

Найденный в прибрежном районе Намакваленд на северо-западе Южной Африки, этот красиво выглядящий суккулент активно размножается, а его потрясающие фиолетовые цветы придают ему характер.

Он растет в засоленной почве и может вырасти до 15 см в высоту, хотя обычно вырастает всего на несколько сантиметров. Растение производит цветы потрясающих оттенков, а его впечатляющие репродуктивные способности гарантируют, что растение будет становиться все сильнее и сильнее. Они могут размножаться так быстро, что земля часто может выглядеть совершенно синей из-за плотности численности.

Листва:  листья имеют гладкую текстуру и имеют форму яйца с расщеплением в центре, где распускается цветок. Как уже упоминалось, он является частью группы растений, известных как живые камни, и это из-за внешнего вида, похожего на камень или гальку. Аргиродерма яичковидная имеет зеленовато-серый цвет и не имеет стебля.

Цветение:  Цветки Argyroderma testiculare невероятного розово-фиолетового цвета с желтым центром, а лепестки длинные и тонкие. Некоторые могут производить белые или желтые цветы. Цветы появляются до и в середине зимы.

Где разместить:  это отличный вид для тех, кто хочет выставлять его дома, так как его можно хранить в контейнере или высаживать на открытом воздухе при подходящих условиях.

Уровень ухода:  В целом, за этим растением легко ухаживать, так как оно требует минимального полива, поскольку является засухоустойчивым суккулентом и довольно хорошо переносит перепады температуры и сезона. Это растение происходит из области, которая известна своими относительно засушливыми условиями, что делает его очень устойчивым.

Факты

Родина:

Африка

Имена:

Argyroderma testiculare.

Максимальный рост (приблизительно):

Высота 5 см – 15 см макс.

Ядовитость для домашних животных:

Неизвестно, но маловероятно, что домашнее животное будет жевать этот тип листвы, хотя им может быть любопытно.

clip_image003

Уход

Температура:

Из-за того, откуда произошла Argyroderma testiculare, она может комфортно выдерживать температуры до 29 °C, однако она не морозоустойчива и должна быть защищена от холодной погоды (минимум 10 °C ).

Свет:

Argyroderma testiculare лучше всего растет на солнечных участках, но имеющих полутень. Немного прямого солнца — это здорово, поэтому, если возможно, лучше соблюдать баланс. Литопсы не любят полной тени, это совсем не соответствует их естественной среде обитания.

Полив:

Благодаря своей суккулентной природе растение устойчиво к засухе и имеет средние потребности в воде. Важно, чтобы оно не было переувлажнено. Полив зимой можно почти прекратить. Перелив – худшее, что вы можете сделать, особенно если температура холодная. Поливайте, когда почва становится сухой на ощупь.

Земля:

Это растение, которое любит суглинистую почву, поэтому смесь для посадки кактусов идеальна. Если вы хотите смешать свою собственную почву, вам потребуется одна часть песка на две части почвы, чтобы способствовать здоровому дренажу. Многие цветоводы покрывают верхний слой почвы гравием или небольшими камнями, что вполне нормально и способствует дренажу.

Пересадка:

Растение необходимо пересаживать каждые два-три года, так как оно может перерасти контейнер. Контейнеры не обязательно должны быть глубокими, так как у растения неглубокие корни. Использование глиняных горшков полезно, потому что они пористые и быстрее удаляют воду, предотвращая заболачивание почвы.

Влажность воздуха:

При условии влажности воздуха от средней до сухой, растение будет отлично расти. Они не любители высокой влажности, в отличие от многих растений.

Размножение:

Семена можно посеять в помещении до последних заморозков и прорастить во влажном бумажном полотенце. Другой вариант — разделить растение, если образовались детки.

Смотрите также:

Lithops pseudotruncatella - описание и уход в домашних условиях

Хатиора Гартнера - описание и уход в домашних условиях http://kupidonchik.org/hatiora-gartnera-opisanie-i-uhod-v-domashnih-usloviyah/.

Интересности на тему: Конофитум ficiforme - описание и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Уход за алоэ вера" здесь.

Удобрение:

Рекомендуется вносить удобрения один раз в месяц, но как только начнется цветение, остановитесь. Начинайте подкармливать снова, как только появится рост. Хорошо использовать разбавленное кактусовое удобрение, примерно вдвое меньшей концентрации. Спорный вопрос, требуют ли эти растения подкормки, поэтому вы можете не подкармливать, но я бы посоветовал вам менять почву каждые два года (новая почва будет давать питательные вещества).

Потенциальные проблемы

  • Разделенные листья . Если на растении появляются признаки разделения листьев, весьма вероятно, что растению дают слишком много воды.
  • Гибель растения . Избыточный полив и, возможно, низкие температуры вызовут серьезные проблемы, включая гибель растения.
  • Нет цветения  – Это может произойти, когда дается недостаточно света.
Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля