Арно обошел Мохари в борьбе за роскошный отель в Венеции
По словам людей, знакомых с ситуацией, компания Mohari Hospitality Ltd ведет эксклюзивные переговоры о покупке венецианского пятизвездочного отеля Bauer, опередив других претендентов, включая миллиардера Бернара Арно. Мохари предлагает купить недвижимость, расположенную на Гранд-канале, за 309 миллионов евро (335 миллионов долларов), по словам одного из людей, непосредственно осведомленных об этом вопросе, который попросил не называть его имени, поскольку эта информация является конфиденциальной. Основанная бывшим соучредителем PokerStars Марком Шейнбергом, компания специализируется на недвижимости класса люкс, и ее существующие европейские инвестиции включают пятизвездочный отель Four Seasons в Мадриде.
Ранее агентство Bloomberg сообщало, что King Street Capital Management ведет процесс продажи отеля Venetian, одной из бывших жемчужин империи недвижимости Signa, основанной Рене Бенко. После принудительного взыскания кредита младшего уровня, связанного с отелем, документы показывают, что фонды, управляемые King Street, в мае получили контроль над акциями компании Signa, которой принадлежал Hotel Bauer.
Представители King Street и Mohari отказались от комментариев. В отеле проводился капитальный ремонт, прежде чем из-за нехватки денежных средств в Signa Prime Selection строительство было приостановлено, что поставило любого потенциального покупателя перед необходимостью вкладывать дополнительные средства для завершения проекта.
Недвижимость также стала ярким напоминанием о юридических сложностях, связанных с распадом ныне неплатежеспособной империи недвижимости Benko. По словам некоторых источников, столь желанный Bauer привлек внимание Арно, основателя LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE, а также государственных инвестиционных фондов и международных девелоперов.
По данным the people, представитель фонда для особых ситуаций совместно с немецкой Schoeller Group также представили конкурирующее предложение. Представители Schoeller и Attestor отказались от комментариев. Компания Schoeller, основанная одноименной семьей немецких промышленников, первоначально договорилась о покупке портфеля итальянских активов, включая отель Bauer, с управляющими флагманского подразделения Signa по недвижимости. Однако решение кредиторов наложить арест на имущество привело к тому, что сделка не была завершена, согласно отчету о неплатежеспособности Signa Prime, опубликованному Bloomberg News.
Смотрите также:
Esprit подразделяет группу на портфели лицензий http://kupidonchik.org/esprit-podrazdelyaet-gruppu-na-portfeli-litsenziy/.
Интересности на тему: Miss Dior открывает главную распродажу Harrods в августе
Классные советы в статье "Бутик-кафе Giorgio Armani открывается в South Coast Plaza" здесь.
Представитель управляющего неплатежеспособностью Signa Prime отказался от комментариев, заявив, что процесс неплатежеспособности является частным. Отель Bauer - один из многих объектов роскоши, которые будут переходить из рук в руки по мере приближения банкротства основных объектов недвижимости Signa.
Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии сделал предложение о покупке доли Signa Prime в универмаге Selfridges в Великобритании, в то время как тайский конгломерат Central Group приобрел KaDeWe в Берлине.




