Как выбрать хорошую парикмахерскую для женщин

Как выбрать хорошую парикмахерскую для женщин

Для любой женщины очень важно хорошо выглядеть. Красивые ухоженные волосы всегда были одним из главных признаков женской красоты и достоинства. Прическа притягивает взгляды окружающих, на девушку обращают внимание и это доставляет безумное удовольствие. Кроме того, шикарные волосы вызывают гордость у своей обладательницы. Именно поэтому женщины уделяют большое внимание выбору хорошей парикмахерской. Сделать стильную стрижку в Томске можно в парикмахерской Barbie Studio https://barbiestudio.ru/service/parikmaherskaya/.

Парикмахерская

Это, практически, сакральное место. Здесь создается красота уже тысячи лет. Первая парикмахерская появилась в Древнем Египте еще до нашей эры. Можно сказать, что желание женщины иметь шикарные волосы и прическу - вечно.

Хорошая парикмахерская, как и хороший мастер, очень важна. Подойти к выбору следует серьезно и внимательно.

  1memfyf5

Как выбрать хорошую парикмахерскую

Когда девушка желает выбрать парикмахерскую, трудно определиться с чего начать. Ведь никому не хочется пострадать от некачественной услуги. Главное для клиента - качественные услуги и комфорт. Что же делать и на что обратить внимание?

Чистота и порядок

Чистым должен быть не только пол. Обратите внимание на все мелочи. Даже стекла салона парикмахерской должны сиять. Важны чистота коридора, туалета, холла, рабочего зала и рабочего места парикмахера.

Если вы видите, что возле журнального столика разлит кофе, крошки, и помятые журналы позапрошлого года, задумайтесь. Хорошие парикмахерские дорожат своей репутацией и не позволяют подобного беспорядка. Порядок должен быть везде.

Рабочее место парикмахера

Прежде чем сесть в кресло, понаблюдайте за обслуживанием других клиентов. Использует ли мастер стерильные инструменты в крафт пакетах для каждого клиента или у него в руках одни ножницы, которыми обслужили весь город, но так ни разу и не простерилизовали. Кроме кармина парикмахера инструменты другого места не знают, а сухожарового шкафа для инструментов вообще нет в салоне. Если это так, вычеркните такую парикмахерскую из своего списка.

Важным является и уборка рабочего места между клиентами. Давно прошли времена,когда достаточно было махнуть два раза веником вокруг кресла. В хороших парикмахерских мастер пользуется ручным небольшим пылесосом, тщательно обрабатывает рабочий стол и кресло, готовит для следующего клиента чистый пеньюар и воротничок, достает крафт пакет запечатанный и распечатывает стерильные инструменты при клиенте.

  sn2tabu5

Важные моменты при выборе парикмахерской

  • Соблюдение санитарных норм при обработке инструментов.
  • Внешний вид сотрудников салона.
  • Уборка рабочего места мастера между клиентами.
  • Чистота и порядок в помещениях парикмахерской.
  • Комфортная обстановка.
  • Качество декоративной косметики для волос.
  • Отзывы клиентов.

После посещения салонов на предмет зрительного наблюдения, почитайте отзывы клиентов в интернете, найдите всю информацию о парикмахерской, чтобы получить дополнительное оценочное суждение, поговорите со знакомыми, подругами, прислушайтесь к рекомендациям.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля