Базальная имплантация зубов — что это

Базальная имплантация зубов — что это

Сегодня может возникнуть множество ситуаций, когда человеку требуется имплантация зубов и причины могут быть самые разные, начиная от того, что человек недостаточно хорошо следил за зубами, и заканчивая пожилым возрастом и проблемами с экологией.

Одна из распространенных техник имплантации – базальная, так что если возникла необходимость устанавливать имплантаты, стоит ознакомиться с этой технологией подробнее. Пройти процедуру имплантации зубов в Москве можно у опытных специалистов стоматологической клиники implant-lab.ru.


Что это за мероприятие

Название такой имплантации берется от названия глубокого слоя кости челюсти. Именно в этот слой и вкручиваются металлические конструкции при таком мероприятии.

И в отличие от среднестатистических имплантатов, они будут расположены несколько иначе. Для этого есть абсолютная необходимость, обусловленная объективными биологическими причинами.

Дело в том, что долгое отсутствие зубов приводит тому, что челюсть становится более тонкой. А это очень плохо, поскольку она делается хрупкой и уже не подходит для установки обычных имплантатов, пока кость не наростят.

А нарастить кость можно, если брать ее откуда-то из другого места, что болезненно и может создать некоторые эстетические и не только проблемы в другом участке тела. Базальная же имплантация позволяет избежать этого, и вкрутить специальный имплантат в те глубокие слои, которые не деформируются от отсутствия зубов.


Особенности

После того как импланты, они же имплантаты, будут вкручены, приступают сразу же к установке протезов. Однако в такой ситуации используют вовсе не одиночные коронки, а целые мосты, которые закрепляются на импланты. И уже через несколько дней пациент сможет пользоваться своими новыми искусственными зубами.

Для многих базальная имплантация является оптимальным вариантом вследствие их конкретной ситуации с ротовой полостью, и в финансовом плане и в силу экономии времени. К тому же, большинству гораздо комфортнее, когда такие мероприятия происходят быстро.

На сегодняшний день базальная технология имплантации – одна из наиболее популярных. Вот почему необходимо уделить ей особое внимание в ходе размышлений о возможной имплантации.

Конечно, не стоит делать окончательные выводы, руководствуясь лишь собственными выводами, если нет должной квалификации. Конечное решение при выборе метода имплантации и определения ее необходимости или уместности должен принимать квалифицированный эксперт в этой области.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля