Базовый уход за плотоядными растениями

Базовый уход за плотоядными растениями

clip_image001

clip_image002 

Drosera capensis (не зимостойкая)

clip_image003

clip_image004

clip_image005

clip_image006

clip_image007

clip_image008

clip_image009  

Советы по уходу:

  • НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ХЛОРИРОВАННУЮ ВОДУ. Если ваша вода хлорирована, дайте ей отстояться в течение 48 часов перед использованием.
  • Дайте растению как можно больше солнечного света. Если оно содержится внутри помещения, то желательно его поставить на южную сторону
  • В теплое время года можно поставить растение на открытое солнце. Холод не повредит растению, но заморозки нанесут вред. Растения многолетние при посадке в землю, но в более прохладные месяцы впадают в спячку.
  • Ваше растение всегда должно оставаться влажным. Держите горшок с растением в блюдце с водой (должно быть от 1/2 до 3 сантиметров воды). Большинство растений могут оставаться в контейнере до двух лет. При пересадке используйте только торфяной мох.
  • Если на вашем растении появились такие вредители, как тля, мучнистые червецы, щитовки, грибные комарики и т. д., вы можете обработать его маслом нима или розовым пестицидом, содержащим пиретрин и серу.
  • НЕ УДОБРЯЙТЕ РАСТЕНИЕ. Они поймают все, что им нужно, чтобы выжить. Если у вас есть растение внутри, вы можете ловить насекомых и сами кормить растение; не используйте гамбургеры и т.п. пищу в качестве замены насекомых.
  • У Венериной мухоловки ловушка будет открываться и закрываться только определенное количество раз, прежде чем она умрет и будет заменена новой. Если вы хотите, чтобы ловушка закрылась, используйте насекомое. После кормления ловушка остается закрытой не менее одной недели.

Смотрите также:

Особенности зимовки тропических растений

Выращивание амариллиса в домашних условиях http://kupidonchik.org/vyirashhivanie-amarillisa-v-domashnih-usloviyah/.

Интересности на тему: Уход за цикламеном

Классные советы в статье "Делаем простой террариум своими руками" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля