Белые астры для сада

Белые астры для сада

Поскольку большинство многолетников начинают увядать, а листья деревьев превращаются в свои блестящие осенние пальто, растения белой астры (среди других разновидностей) обеспечивают мини-фейерверк цвета в саду. На самом деле многих из них нет в саду, потому что они только что появились там, где оказались их семена — по крайней мере, в моем дворе они есть.

Они на лужайке, в камнях моего костра, на краю оврага. Мне нравится встречать их нежные цветы, сияющие сквозь груду опавших листьев. Однако большинство многолетних астр далеко не неженки. Многие из них будут цвести в октябре и даже в ноябре, обеспечивая питание для отставших опылителей, таких как пчелы, бабочки и другие полезные насекомые. И перетерпят несколько морозов.

Белые цветы астры имеют сходство, но все они немного разные. Иногда идентифицировать их помогают листья, иногда форма лепестка или центр цветка. В этой статье я собираюсь поделиться несколькими сортами белых астр, которые вы можете выбрать для своего сада, если вы живете в пределах естественного ареала растения.

clip_image002

Вы можете встретить белые астры в необработанных канавах, на лесных прогулках вдоль тропы, на краю фермерских полей и в других случайных местах.

Идентификация астр, в том числе сортов белой астры

Есть около 150 видов астр, произрастающих в США и Канаде, и около 350 видов по всему миру. Кроме того, есть ряд культивируемых астр, а также расширенные члены семейства сложноцветных, что может начинающего цветовода сбить с толку. Следовательно, это могло быть причиной того, что несколько местных астр были переименованы несколько лет назад, многие из которых были переименованы американским ботаником Гаем Несомом.

clip_image003

Некоторые растения астры достигают высоты более 150 см, поэтому вес цветущих стеблей иногда слишком велик, и растения необходимо подвязывать. Прищипывание стеблей в начале лета может привести к более коротким, но более густым растениям и большему количеству цветов!

clip_image004

Цветы астры привлекают бесчисленное количество опылителей, от местных пчел до бабочек и мотыльков, что делает их отличным источником питания, особенно осенью, когда цветков меньше.

Эрибия растопыренная ( Eurybia divaricata )

Эрибия растопыренная ( Eurybia divaricata ) хорошо растет в полутенистых и полностью затененных местах. Он также устойчив к засухе, что делает его хорошим вариантом для сухого тенистого сада. Это лесное растение хорошо растет на слегка кислых почвах и вырастает примерно от 30 до 88 сантиметров в высоту. Вы часто найдете его в лиственных лесах с сахарным кленом и американским буком.

У растения интересный набор листьев: нижние листья имеют форму сердца, а верхние листья удлиненные и зазубренные. Серединка цветков желтая или лиловая.

Растет во многих восточных штатах, от Новой Англии до Алабамы.

Symphyotrichum pilosum var. pilosum

Если вам интересно, как Symphyotrichum pilosum var. pilosum получил свое название, стебли и ветви этого сорта часто покрыты пушистыми белыми волосками. По этой же причине этот сорт называют морозной астрой. Стебли выглядят так, будто их коснулся мороз.

clip_image005 

Листья этой астры тонкие и жесткие, а многие ветки этого растения высотой от одного до 90 см дают цветочные брызги в течение всей осени. Предпочитает полное солнце и песчаные почвы. В дикой природе встречается как в сухих, так и в умеренно влажных зарослях и полянах.

Родной ареал довольно обширен. В Канаде растет в Онтарио и Квебеке, а также в Британской Колумбии. В США встречается от штата Мэн до Флориды и Луизианы, от Миннесоты до Канзаса.

Астра вересковая ( Symphyotrichum ericoides )

Астра вересковая белая ( Symphyotrichum ericoides ) имеет несколько других распространенных названий, в том числе астра многоцветковая и астра белая степная. У него много цветов, собранных вместе в гроздья вдоль одного и того же стебля с маленькими листьями, что придает ему пушистый вид. Растение достигает от одного до 90 см в высоту. Игольчатые прицветники на стеблях напоминают вересковые растения.

Астра вересковая растет в большинстве канадских провинций, кроме Восточного побережья, и примерно в 39 штатах. Растение разрастается корневищами, а цветочные головки превращаются в пушистые семена, которые рассеиваются на ветру.

Сажайте на полном солнце. Астра вересковая довольно вынослива и устойчива к засухе и выживает в различных почвенных условиях.

Астра белоснежная ( Solidago ptarmicoides )

Астра нагорная белая ( Solidago ptarmicoides ) была переклассифицирована как золотарник, хотя до сих пор относится к семейству сложноцветных. И это похоже на астру и совсем не похоже на то, о чем я думаю, когда представляю себе золотарник. Другие распространенные названия включают степную астру, жесткую астру, чихальную астру, прерийный золотарник с плоской вершиной и белый золотарник с плоской вершиной. Известно, что растение гибридизуется в природе с другими золотарниками.

clip_image006

Астра горная белая была реклассифицирована как золотарник. Он похож на астру с цветками, похожими на маргаритки. Тем не менее, известно, что он гибридизируется с растениями золотарника, которые садоводы обычно связывают с этим названием.

Астра горная белая растет в сухих, солнечных условиях и обычно встречается в сухих прериях и открытых лесных массивах.

Вы можете найти горную белую астру на восточном побережье Канады, в Квебеке и вплоть до Саскачевана. В США он растет от Нью-Йорка до Миссури, вниз через южные штаты Джорджия и Арканзас, а также в Монтану и Колорадо.

Деллингерия зонтичная ( Doellingeria umbellata )

Деллингерия зонтичная ( Doellingeria umbellata ) может достигать 150 см в высоту. Любит полное солнце и влажную почву. Этот сорт немного агрессивен, если его оставить.

Листья маленькие и тонкие с различимым рисунком жилок. Цветы растут на концах ветвей в соцветиях.

Он произрастает от восточного побережья Канады (включая острова Сен-Пьер и Микелон) до Манитобы, а также восточной и северо-центральной части Соединенных Штатов.

Астра голубая ( Symphyotrichum cordifolium )

Не позволяйте имени этой астры обмануть вас. Цвет цветка астры голубой древесной ( Symphyotrichum cordifolium ) может варьироваться от белого до синего и бордово-фиолетового. Другие названия включают обыкновенную голубую деревянную астру и сердцелистную астру.

clip_image007

Обыкновенную голубую деревянную астру также называют сердцевидной астрой из-за ее листьев, как показано здесь.

Голубая астра зацветает намного раньше в южных штатах, где она произрастает. Цветет ближе к концу лета или ранней осени в северных частях своей территории. В Канаде он произрастает от Приморских провинций (кроме Ньюфаундленда) до Онтарио, а также на большей части востока и центральной части США.

Смотрите также:

5 причин, почему вянет спатифиллум в домашних условиях и что делать

Выбор интересных зимних растений http://kupidonchik.org/vyibor-interesnyih-zimnih-rasteniy/.

Интересности на тему: Фиттония - описание и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Когда пересаживать Драцену трёхполосную и как это сделать правильно" здесь.

Растение вырастает примерно от 90 до 180 см в высоту, предпочитает полное солнце и устойчиво к засухе. Листья более серо-зеленого оттенка. Голубая астра растет на горных лугах и в лесах, где среда более сухая и песчаная.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля