BMW 7 - характеристики. Лучший седан из возможных.

BMW 7 – характеристики

По статистике означенный в заголовке автомобиль используется достаточно часто в качестве подарка любимой жене. Однако не стоит забывать о том, что BMW 7 серии имеет большую историю.

Сегодня наибольшей популярностью купе 7 серии обладает именно 5 генерация. Она выпускалась с 2012 по 2015 годы. Вторичный рынок не имеет недостатка в этих автомобилях. Они пользуются популярностью и хорошо продаются. Новые автомобили BMW 7 series 2016-2017 года не менее популярны. В некоторых салонах даже присутствует очередь на покупку означенных моделей.

Технические характеристики 5-го поколения

Технические характеристики 5-го поколения

Ниже представлены основные характеристики, которые дадут некоторое представление о динамике разгона:

  • мощность базовой модификации – 250 л.с.;
  • крутящий момент – 540 Нм;
  • коробка переключения передач – автоматическая Steptronic (собственная разработка бренда);
  • средний расход в городском цикле – 7,2 л. (у нового автомобиля);
  • разгон до 100 км/ч – 4,6 секунды (по паспорту).

Насколько можно заметить, автомобиль неслучайно снискал популярность. По большому счету этот автомобиль может соперничать с некоторыми спортивными автомобиля. Стоит ли говорить о том, что до 100 км/ч за 4,2 секунды разгоняется мотоцикл?

При этом автомобиль относится к люксовому сегменту рынка. В отделке салона используются исключительно качественные материалы. Говорить о современности приборной панели вряд ли имеет смысл, ведь 5 поколение уже давнее не на острие технического прогресса.

В отношении обслуживания автомобиль относительно неприхотлив. Однако эксплуатация его строго не рекомендуется на некачественных дорогах. Другими словами, если Вы собираетесь ездить на нём за город, лучше начинать копить на ремонт ходовой части ещё до покупки автомобиля.

Двигатель V8 и удовольствие от вождения

Двигатель V8 и удовольствие от вождения

На самом деле автомобиль за счёт замены классической передней подвески на усовершенствованные рычаги даёт возможность получать истинное удовольствие от вождения.

Женщины-водители в основном ценят мягкость хода и комфорт передвижения. Между тем, мужчины-водители обязательно ценят звук двигателя, в котором сокрыта огромная мощь.

Преимуществом бренда BMW считается его распространённость. В запасных частях никогда нет недостатка – их можно найти и на разборах, и в сервисных магазинах обслуживания.

Кроме того, присутствует невероятное количество тюнинг-комплектов для кузова автомобиля.

Смотрите также:

В видео ниже представлен подробный тест-драйв описываемого автомобиля:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля