Более пристальный взгляд на костюмы викторианской эпохи в фильме ‘Эссекский змей’

Более пристальный взгляд на костюмы викторианской эпохи в фильме ‘Эссекский змей’

so0demgd

Художник по костюмам Джейн Петри применила многогранный подход к созданию костюмов для драмы Apple TV+ викторианской эпохи “Эссекский змей” - как в широком смысле отсылая к этому периоду, так и используя гардероб сериала, чтобы помочь героям пережить эмоциональные путешествия.

Основанный на одноименном романе Сары Перри 2016 года, “Эссекский змей” рассказывает историю недавно овдовевшей Коры (которую играет Клэр Дэйнс), которая переезжает из Лондона в маленькую деревню в Эссексе в 1893 году после того, как заинтриговалась городским заговором о том, что мифическая змея терроризирует этот район. . Сериал рассказывает о путешествии Коры по самопознанию после смерти ее жестокого мужа и о ее новообретенных романтических отношениях с городским викарием, которого играет Том Хиддлстон.

Финал сериала выйдет в эфир на Apple TV+ в пятницу. Петри начала свой подход к костюмам сериала с широкого рассмотрения викторианской эпохи и определения того, как персонажи вписываются в обстановку Лондона и Эссекса.

Она объяснила, что оба города имеют свой собственный стиль: Лондон демонстрирует более современную и модную моду, в то время как Эссекс отличается более домашней и непринужденной атмосферой. “В некоторых стилях есть небольшой толчок, особенно когда Кора отправляется на охоту за ископаемыми, и у нее действительно отличная шляпа и брюки”, - сказал Петри. “Они не точны, но я думаю, что это, возможно, толчок к тому, чтобы выглядеть так близко к Лондону. Не было ничего такого, чего бы я не обнаружил, когда смотрел на женщин-первопроходцев или женщин, попавших в золотую лихорадку”. Для Коры Петри хотела передать эмоциональное путешествие персонажа через свои костюмы.

Сериал начинается с того, что основное внимание уделяется Коре сразу после смерти ее мужа Майкла. Зрители видят персонажа в черной или темной одежде с высоким вырезом, жесткими плечами и замысловатым орнаментом.

По мере продолжения сериала и того, как Кора проводит все больше времени в Эссексе в поисках себя, Петри переходит к одеванию персонажа в более повседневную и менее ограниченную одежду. “Поначалу ее стиль - это действительно стиль Майкла”, - сказала она. “Когда мы встречаемся с ней в первый раз, она одета в черно-золотую рубашку, похожую на японскую атмосферу. А потом, когда она едет в Эссекс, ее костюмы как бы открываются и смягчаются.

Впервые за много лет она начинает расслабляться. ” Петри объяснил, что смена костюмов Коры призвана отразить то, как она переходит от жизни, в которой ее жестокий муж контролировал ее, к тому, чтобы теперь быть самостоятельной и делать свой собственный выбор. Помимо Коры, жена викария Стелла (которую играет Клеменс Поэзи) также передает свой характер через костюмы.

В отличие от лондонского наряда Коры, Петри объяснил, что гардероб Стеллы должен был выглядеть домашним, чтобы отразить теплую и уютную натуру персонажа. Петри объяснила, что для создания образа Стеллы она черпала вдохновение у жены Густава Климта, модельера Эмили Луизы Флодж, имитируя свободные платья с рисунком.

Смотрите также:

Леа Мишель Обновляет стиль выпускного вечера в кольчужном платье к 20-летию Алисы + Оливии

Выдающиеся Моменты Моды С Гала-Концерта Time 100 http://kupidonchik.org/vyidayushhiesya-momentyi-modyi-s-gala-kontserta-time-100/.

Интересности на тему: Магазины Мясоперерабатывающего района Рассчитывают, что Фестиваль цветов увеличит продажи

Классные советы в статье "Празднование коллекции Markarian x Summersalt в поместье Гудини в Лос-Анджелесе" здесь.

Художник по костюмам также предпочел одеть Стеллу в основном в голубое, что должно было отражать нежный характер персонажа. “Вы можете сказать, что большая часть ее одежды сделана вручную, в то время как одежда Коры выглядела так, как будто — хотя она и сделана вручную — она, безусловно, от высокой моды”, - сказал Петри. “У Стеллы в них есть домашний уют, которого нет в гардеробе Коры, и затем они отражают ее эмоциональное путешествие в синий цвет, а цвета становятся все более и более интенсивными”.

Несмотря на различия между персонажами, Петри надеется, что выбор костюмов способствовал их соответствующим путешествиям и дружбе. “Смысл костюмов в том, что отношения между каждым из них настолько ясны — отношения, которые у них есть друг с другом и с персонажами вокруг них, кто они и откуда родом”, - сказала она. “Это есть на странице, и это очень хорошо написанный сценарий, так что я знаю, что они не собираются проводить перекрестное опыление. Это очень четко очерченные персонажи”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля