Большие требования к маленькой сумочке

Большие требования к маленькой сумочке

Даже если вы не любительница веселых вечеринок и помпезных презентаций, у вас обязательно должна быть маленькая вечерняя сумочка: тогда внезапное приглашение в театр или ресторан не застанет вас врасплох.

Но к этому аксессуару, выполняющему больше декоративные функции, предъявляются довольно высокие требования. Поэтому, прежде, чем отправляться выбирать вечерние сумки женские недорого, не помешает узнать о них более подробно.

Секреты клатча

Большие требования к маленькой сумочке

Если серьезным дорожным или хозяйственным сумкам легко прощается некоторое несоответствие наряду их хозяйки, то легкомысленному клатчу в этом отношении приходится нелегко: от него требуется полная гармония с одеждой и обувью дамы. Существует несколько правил, которые облегчат вам выбор этой небольшой, но важной вещицы.

При подборе модели сначала уясните для себя, как вы будете носить свою маленькую сумочку: на плече, в руке, под мышкой?

Это важно: в случае приглашения на танец сумочку без ручек придется оставить на столе – иногда это бывает довольно проблематично и может поставить вас в неловкое положение. Поэтому при выборе маленькой сумки на распродаже учитывайте этот момент, если предстоит вечеринка с танцами.

И еще одна тонкость: маленький, изящный, зачастую необычной формы, клатч обязательно привлечет к себе внимание окружающих, а заодно и к той части вашего тела, с которой он непосредственно контактирует.

Поэтому, если бедра – ваша проблемная зона, воздержитесь от покупки сумочки на ремешке, а даме со слишком соблазнительным бюстом не стоит носить сумочку под мышкой. С осторожностью надо подбирать клатч и женщинам крупной комплекции: миниатюрная вещица безжалостно подчеркнет их внушительные габариты.

Неизбежно повышенное внимание и к вашим рукам, поэтому важен безукоризненный маникюр. Здесь используется общее правило: чем ярче и экстравагантнее сумочка, тем ближе к естественному цвету подбирается лак для ногтей. И наоборот, для клатча нейтральных расцветок можно использовать яркие, насыщенные тона.

Простые правила выбора

Секреты клатча

Самое главное: цвет вечерней сумочки должен совпадать с цветом отделочных цветов в платье или костюме дамы. Если платье однотонное, можно выбирать контрастные цвета, либо воспользоваться таким советом стилистов:

  • К платьям красным, оранжевым, и других теплых цветов подойдет сумочка «под золото»
  • К одежде синей, сиреневой  и прочих холодных оттенков – клатч «под серебро»
  • Никогда не соединяйте «металлический» клатч с таким же платьем.

При выборе формы сумочки обратите внимание на форму носков ваших туфель. Если они острые – вам нужен твердый клатч с четкими прямыми контурами. С закругленными носками гармонируют сумочки округлых мягких форм.

И последнее правило: в маленьком клатче должно быть только самое необходимое. Не перегружайте его вещами, иначе он утратит форму, да и носить его будет неудобно, а ведь ничто не должно вам портить удовольствие в этот вечер!

Также смотрите видео с модными советами по выбору клатчей.

Источник №1: http://my-bags.ru/shop/CID_87_1_nedorogie_kozhanye_sumki.html

Источник №2: http://my-bags.ru/shop/CID_92_1_rasprodazha_sumok.html

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля