Болят почки: что делать? Узнайте о причинах, провоцирующих болезненные ощущения.

Болят почки: что делать?

Боли в почках – достаточно распространённая проблема в особенности для старшего поколения. Напомним, что почки отвечают за формирование мочи. По сути, если почки начинают работать некорректно, организм отравляется изнутри ввиду невозможности выделения токсических соединений наружу. Сложность в том, что боли в почках достаточно сложно распознать человеку, которого в жизни они никогда не беспокоили. Многие могут перепутать боли в почках с болью в пояснице или с болью в ЖКТ. В любом случае, игнорировать любые болезненные ощущения в области почек категорически не рекомендуется.

О том, как можно вылечить почки, вряд ли можно сказать что-то концептуально новое. Главное, о чём должен знать пациент – категорически запрещается выполнять постановку диагноза и лечение самостоятельно. Прекратите заниматься самолечением! В этом случае Вы лишь даёте болезни шанс на развитие. Ниже будут перечислены наиболее распространённые почечные заболевания. Вы увидите, что вылечить их самостоятельно практически невозможно (какие бы народные методики Вы не применяли).

Частые почечные заболевания

Частые почечные заболевания

Достаточно часто во врачебной практике встречаются следующие заболевания:

  • пиелонефрит;
  • гломерулонефрит;
  • рак.

Первое заболевание характеризуется воспалительными процессами. Ощущаются они как неактивная, тянущая боль в области поясницы. Вполне возможно, что боль будет двухсторонней. Это и вводит пациента в заблуждение (в особенности, если пациент уже страдает от радикулита).

Напомним, что почечная недостаточность может иметь и хронический характер. Весьма часто подобный диагноз сопутствует другим заболеваниям почек.

Рак почки, к сожалению, распространённое явление. Однако он сопровождается очевидной симптоматикой: кровь в моче, острые боли в почках, варикоцеле и т.д.

Как можно распознать, что болят именно почки?

Как можно распознать, что болят именно почки?

Если у Вас присутствуют тянущие ощущения в области почек, переменная боль, то это уже является достаточным основанием для прохождения профильного исследования у специалиста.

Но существуют и более явные симптомы, указывающие на проблему с почками: мутность мочи, чрезвычайно частые походы в туалет (при этом выделения мочи минимальны), жжение в мочеполовом канале, кожный зуд, общий упадок сил и даже деградация зрения.

Естественно, по вышеозначенным симптомам Вы не сможете диагностировать проблему. А значит, и лечение назначить правильное невозможно. При болях в почках Вам могут помочь следующие врачи: уролог, нефролог. В некоторых случаях приходится обращаться к онкологу.

В видео перечислены самые частые заболевания почек:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля