Боттер выиграл премию ANDAM Fashion Award 2022 года

Боттер выиграл премию ANDAM Fashion Award 2022 года

vtvjma10

Боттер, разработанный Лисси Херребру и Рушеми Боттер, обошел семь финалистов и получил главный приз премии ANDAM Fashion Award 2022 года.

Победитель, который получит 300 000 евро и год обучения от Бруно Павловски из Chanel, был объявлен на церемонии под открытым небом в садах Пале-Рояль в Париже в четверг вечером. Херребру и Боттер, которые также были художественными руководителями Nina Ricci до начала этого года, используют свои корни — с его стороны, Кюрасао, а с ее — Доминиканская Республика - для создания одежды с изменяющимся полом, уходящей корнями в карибскую культуру.

Спустя несколько мгновений после их победы дуэт все еще не осознал ее реальность, и их первая мысль была о своих коллегах-участниках. “Все такие хорошие и талантливые”, - сказал Херребру, а Боттер добавил, что хотел бы поздравить группу, поскольку “у каждого свой мир, и мы знаем, через что они проходят и что это значит для каждого из нас”.

На вопрос о том, знали ли они, на что они потратят свою победу, было получено решительное "да", и пара назвала биотекстиль и расширение команды в качестве приоритетов, поскольку они “по-прежнему делают все, что [они] делали до сих пор только с командой из трех человек”, в дополнение для фрилансеров, сказала она. “Нам нужны непредубежденные люди, которые постоянно ищут новые разработки, чтобы действительно отбросить все классические идеи, которые вы знаете о моде, и просто двигаться вперед.

[Чтобы] представить себе другое будущее, лучшее для мира”, - продолжила она, в то время как Боттер добавил более конкретный поворот, назвав финансы и мерчандайзинг в качестве экспертных знаний, которые они хотели добавить. Лондонский бренд женской одежды Robert Wun, тема недавней выставки в музее Колледжа искусств и дизайна Саванны в Атланте, получил Специальный приз, который включает денежную премию в размере 100 000 евро плюс обучение как творческим, так и стратегическим аспектам его молодого бизнеса.

Награда, занявшая второе место, является новой для издания 2022 года, отражая щедрость новых и признанных спонсоров и признавая силу талантов высокого уровня, которые в последнее время привлекают награды. “Я в шоке”, - сказал Вун, объяснив, что его менталитет состоял в том, чтобы всегда быть довольным, на случай, если что-то не получится. Первым делом он переезжает в новую студию, поскольку его нынешняя становится тесной в плечах, прежде чем приступить к работе над своей новой коллекцией и, возможно, к показу в Париже. “Я должен продемонстрировать это”, - продолжил он, полируя свой трофей, как пресловутую лампу в сказках, и называя это одной из областей, на которые он рассматривает возможность потратить деньги из кошелька приза.

Самым важным для него и для других победителей было наставничество, “чтобы действительно расти правильным образом, [зная], кого нанимать, что делать дальше, где производить, где продавать — как правильно вырастить дом”, - продолжил он. Другими финалистами стали: берлинский бренд женской одежды Ottolinger, основанный дизайнерами швейцарского происхождения Кристой Бош и Козимой Гадиент. ; Копенгагенский бренд Heliot Emil, основанный братьями Виктором и Юлиусом Юулами в 2016 году как бренд мужской одежды и с тех пор распространившийся на женскую одежду; южноафриканский бренд Lukhanyo Mdingi, который разрабатывает мужскую одежду; бренд Thomas Monet gender-fluid Cool TM и дизайнер женской одежды Питер До, который ранее работал в Celine под Фиби Фило и базируется в Нью-Йорке.

Кандидаты на главный приз ANDAM могут быть любой национальности, но должны владеть французской компанией или основать ее в течение того же года, что и получение стипендии. Bluemarble Paris, парижский бренд мужской одежды, основанный дизайнером Энтони Альваресом, получил премию Пьера Бержа, которая присуждается молодым французским компаниям и стоит 100 000 евро.

Когда Альварес получил приз Берге, поднялась буря аплодисментов, что стало особенно эмоциональным моментом для дизайнера, поскольку так много его друзей и семьи пришли поддержать его. Он тоже с нетерпением ждал возможности использовать средства и наставничество, чтобы “продолжить профессионализацию [своего] бизнеса. ”Но до этого было время расслабиться и повеселиться. “На сегодня давление спало, но завтра мы вернемся”, - сказал он, когда друзья и семья собрались вокруг него, чтобы поддержать его победу.

Двумя другими претендентами на этот приз были: Бенджамин Бенмоял, который шьет одежду из тканей deadstock и переработанных материалов, таких как кассеты VHS, и Бояровская, созданная дизайнером Марией Бояровской и модным фотографом Артемом Кононенко. Парижский дизайнер ювелирных украшений Долли Коэн, создавшая грили для знаменитостей, включая Рианну, получила приз за аксессуары стоимостью 50 000 евро.

Двумя другими номинантами на аксессуары стали: 13 09 SR, бренд, основанный бывшим дизайнером Carven Сержем Руффье, который в прошлом году выпустил обувь на плоской подошве и очки с драгоценными камнями, и румынский дизайнер из Лондона Анкута Сарка, чьи творения сочетают спортивную одежду и высокую моду.

Созданный в 1989 году Натали Дюфур при поддержке Министерства культуры Франции и DEFI, организации, способствующей развитию французской индустрии моды, и с покойным Пьером Берже в качестве президента, ANDAM стал трамплином для дизайнеров, которые в дальнейшем добьются международного признания.

Среди прошлых победителей - Виктор и Рольф, Кристоф Лемер, Джереми Скотт и Марин Серр. Британский дизайнер мужской одежды Бьянка Сондерс получила приз 2021 года.

ANDAM — французская аббревиатура Национальной ассоциации развития модного искусства - поддерживается крупными корпоративными спонсорами, в число которых сейчас входят Balenciaga, Chanel, Chloe, Фонд Пьера Берже-Ива Сен-Лорана, Galeries Lafayette, Google, Hermes, Instagram, Kering, Lacoste, Longchamp, LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, L'Oreal Paris, MyTheresa, OTB, Premiere Classe, Saint Laurent, Swarovski и Tomorrow. Министерство культуры Франции и DEFI, орган, способствующий развитию французской индустрии моды, также являются ключевыми историческими общественными партнерами ANDAM. Руководители большинства спонсоров являются постоянными членами жюри.

Многие из приглашенных членов жюри этого года были привлечены с орбиты Chanel, в том числе модель и музыкальный продюсер Каролина де Мегрэ; сестры-близнецы Лиза-Кайнде Диас и Наоми Диас из музыкального дуэта Ibeyi; хореограф Бланка Ли; рэпер Абд аль Малик; модель, диджей и певица Су Чжу Пак и Мирен Арзаллуз, директор музея моды Palais Galliera. Павловский высоко оценил качество 13 анкет, рассмотренных жюри, отметив, что было трудно сделать выбор.

Смотрите также:

Все, что нужно знать о документальном фильме Victoria's Secret от Hulu: Дата выхода, как смотреть и Более подробная информация

В центре внимания Моник Люилье весной 2023 года http://kupidonchik.org/v-tsentre-vnimaniya-monik-lyuile-vesnoy-2023-goda/.

Интересности на тему: ЭКСКЛЮЗИВ: Оливье Рустен принес Жан-Полю Готье 200 эскизов

Классные советы в статье "Ит-директор Солер Хочет пересказать Историю розничной торговли С Бутиком Sita 1910 в Беверли-Хиллз" здесь.

Участие представителей не из индустрии моды, таких как французская писательница Анн Берест, базирующийся в Париже кубино-венесуэльский музыкальный дуэт Ibeyi или рэпер и режиссер Абд Аль Малик, также привело к “очень хорошим беседам, очень глубоким — это другой взгляд на моду”, - сказал он. Он будет тренировать дуэт Botter и Wun, внимательно изучая области, необходимые двум брендам, которые “очень разные”, причем последний “все еще является небольшим бизнесом с большим количеством ноу-хау, большим творческим потенциалом и своего рода видением высокой моды”, в то время как первый это “больше об энергии [и] более устоявшийся”. Международное жюри и кандидаты, в состав которых входил только один французский лейбл, “отражают открытие.

Париж - это первая международная платформа, достаточно открытая для всего мира”, - сказал он. “Было интересно увидеть, что творение должно происходить в Париже, но от людей отовсюду”, - заключил он. смотрите также: С. С. Дейли выиграл премию LVMH для молодых дизайнеров в 2022 году После победы в АНДАМЕ Бьянка Сондерс Закладывает Основу для роста ANDAM Добавляет Еще Один Приз - Новых Цифровых Спонсоров

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля