Бренд роскошного багажа Globe-Trotter отправляется в Лос-Анджелес для открытия первого магазина в США

Бренд роскошного багажа Globe-Trotter отправляется в Лос-Анджелес для открытия первого магазина в США

bb31zjd4

Globe-Trotter, британский бренд багажа с более чем 100-летней историей, сам немного путешествует по миру.

Бренд класса люкс, пользующийся благосклонностью королевы Елизаветы II, премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля и исследователя сэра Эдмунда Хиллари, отправился в Лос-Анджелес, чтобы открыть свой первый магазин в США. Всемирная розничная торговля — это новое предприятие для компании, у которой есть только два других магазина в мире: один в Лондоне, открытый в 2014 году, и аванпост, открытый в 2016 году в токийском районе Гинза.

Лос-Анджелес был выбран потому, что Калифорния является рынком номер один в США для коллекции чемоданов Globe-Trotter из вулканизированной древесноволокнистой плиты, а Лос-Анджелес - город номер один для потребителей в США. “Globe-Trotter уже много лет используется знаменитостями Голливуда и людьми из кино- и музыкальной индустрии”, - сказал главный исполнительный директор Globe-Trotter Висенте Кастеллано, выступая по телефону из Милана. “Очевидно, мы подумали, что быть рядом с этим было бы хорошим шагом”. Магазин площадью 1500 квадратных футов по адресу 8483 Melrose Place сочетает в себе некоторые дизайнерские инновации лондонского магазина бренда с современными и традиционными элементами интерьера.

При входе в магазин можно увидеть множество красочных чемоданов из Столетней, оригинальной и роскошной коллекций бренда, а также модели, созданные в сотрудничестве с международными брендами, включая Rowing Blazers, Disney и Tyler, создателя GOLF Le FLEUR. В магазине также представлена коллекция “Нет времени умирать”, показанная в фильме о Джеймсе Бонде 2021 года с актером Дэниелом Крейгом. Для нового магазина в Лос-Анджелесе компания Globe-Trotter создала капсульную коллекцию багажа Melrose, которая доступна только в магазине.

Он представлен в классическом стиле Globe-Trotter с кожаной отделкой в трех цветах, вдохновленных Лос-Анджелесом (желтый, праздничный оранжевый и мох), а внутри каждого изделия есть разноцветный мотив пальмы и логотип Globe-Trotter North Star. Компания Globe-Trotter известна тем, что размещает свой логотип внутри чехлов для переноски, а не снаружи, что привлекает людей, предпочитающих быть более сдержанными в отношении брендов своего багажа.

Коллекция Melrose состоит из четырех предметов: сумка размером с лондонскую площадь, портфель-атташе, сумка для ручной клади и большая модель для регистрации. Большинство люксовых брендов, открывающих новое заведение в Лос-Анджелесе, выбрали бы для презентации своих предложений tony Rodeo Drive в Беверли-Хиллз.

Но Кастеллано сказал, что было несколько факторов, которые заставили английскую компанию выбрать Мелроуз-Плейс, еще одну элитную торговую улицу. “Речь шла скорее о том, что было доступно за разумную арендную плату и в удобном для нас месте”, - сказал он. “Дело не в том, что одна улица лучше другой”. С момента открытия магазина в конце июня генеральный директор Globe-Trotter сказал, что трафик был невелик, но он помог привлечь качественных покупателей, проходящих через двери.

“У нас есть очень хороший выбор людей, которые знают о бренде, а также есть люди, для которых он совершенно новый, и они только что открыли его, проходя мимо”. Может появиться больше магазинов в США, особенно в Нью-Йорке. “Нам нужно было некоторое время, чтобы лучше понять ландшафт [Нью-Йорка] и ландшафт розничной торговли на других рынках, прежде чем мы рассмотрим дополнительные места”, - сказал Кастеллано.

Основной рынок сбыта компании находится в Японии, Европа является ее вторым по величине рынком, а США занимают третье место. “Япония с марта действительно хорошо восстанавливается, но число случаев заболевания COVID-19 снова растет.

Итак, нам придется следить за ситуацией. Японцы сейчас очень осторожны”, - сказал Кастеллано, испанский бизнесмен, который много лет назад был лицензиатом и международным директором испанского джинсового бренда Pepe Jeans.

Пандемия COVID-19 и почти глобальная остановка в начале 2020 года оказали серьезное экономическое воздействие на Globe-Trotter, поскольку бизнес зависит от индустрии туризма и международных авиасеттеров. Закрытие COVID-19 также произошло в то время, когда лондонская частная инвестиционная компания Oakley Capital приобрела контрольный пакет акций бренда за нераскрытую сумму у предпринимателя Тосиясу Такубо. “Мы подписали и закрыли сделку в середине марта [2020 года]”, - вспоминает Кастеллано, который также является операционным партнером Oakley Capital. “Но мы пришли в этот бренд с долгосрочной перспективой.

Мы чувствуем, что бренд - это не первые пару лет”. Тем не менее, доходы Globe-Trotter в 2020 году упали на 30-40 процентов. По словам Кастеллано, в финансовом году, завершающемся в марте 2023 года, доходы, как ожидается, вырастут на 50 процентов по сравнению с тем, что было, когда Oakley Capital приобрела предприятие.

Пандемия вынудила компанию закрыть свой завод со 150 сотрудниками в Англии на три месяца. Но Globe-Trotter запустила сайт электронной коммерции, и сотрудники начали разрабатывать новые продукты.

Вершиной этих инноваций стала четырехколесная тележка как для ручной клади, так и для клетчатой сумки. Она отличалась от модели двухколесной тележки.

Компания также представила футляры для часов, крепления и уменьшенные футляры для туалетного столика, которые могут использоваться как женская сумочка. Лейбл "Багаж" также разработал серию футляров для хранения вещей, некоторые из которых были изготовлены совместно с дизайнером трикотажа Беллой Фрейд.

Глобус-Троттер имеет долгую историю. Компания была основана в Германии в 1897 году британским бизнесменом Дэвидом Нелкеном, который разработал технологию изготовления чемоданов с использованием вулканизированной древесноволокнистой плиты.

Смотрите также:

Приянка Чопра Джонас о своей новой кампании Gloria Vanderbilt и ее стремлении отдавать

Шей Митчелл одета в нарядный шик для вечеринки Dazed и Versace, посвященной запуску кроссовок Odissea http://kupidonchik.org/shey-mitchell-odeta-v-naryadnyiy-shik-dlya-vecherinki-dazed-i-versace-posvyashhennoy-zapusku-krossovok-odissea/.

Интересности на тему: Творения прически Чарли Ле Минду будут выставлены на аукцион

Классные советы в статье "Па Салье снимается в кампании A-Cold-Wall, Квинта Брансон подписывает контракт с Olay" здесь.

Используя 14 слоев специально разработанной бумаги, футляры получились легкими, но прочными. Просто чтобы показать, насколько прочными были их продукты, компания Globe-Trotter в 1912 году позаимствовала слона из Зоологического сада Гамбурга, чтобы он стоял на хоботе хижины — изображение, показанное в каталоге, рекламирующем, как хобот хижины может выдержать вес однотонной толстокожей особи.

В 1932 году компания переехала в Англию, где с тех пор производится багаж Globe-Trotter.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля