Бруклинский музей празднует открытие выставки "Вирджил Абло: фигуры речи"

Бруклинский музей празднует открытие выставки "Вирджил Абло: фигуры речи"

i2nyymui

В среду Бруклинский музей представил последнюю остановку "Вирджил Абло: фигуры речи", ретроспективу работ покойного мультигифената, охватывающую годы его изучения промышленного дизайна до того, как он стал художественным руководителем Louis Vuitton.

Почти 1500 гостей из мира моды, дизайна и изобразительного искусства посетили музей, чтобы отпраздновать знаменательное событие, в том числе его жена Шеннон Абло, Херон Престон, Тремейн Эмори, Дэниел Аршем, Спайк Ли, Джереми О. Харрис, Микалин Томас, Тайлер Митчелл, ЦзяЦзя Фей, Хонор Титус, Линда Гуд Брайант, Люсьен Смит, Рик Лоу, Никола Васселл, Ханна Траоре, Квил Лемонс, Марк Граттан, Сэм Лоббан и Цзянь ДеЛеон из Nordstrom, которые поддержали мероприятие и выставку.

В августе Nordstrom запустит специальный новый магазин Concepts@Nordstrom, Concept 018, посвященный жизни и наследию Аблоха, и будет включать Фигуры речи и Бруклинский музей в 16 магазинах Nordstrom по всей стране и на веб-сайте ритейлера. Писатель и редактор Антуан Сарджент Гест курировал выставку, которая открывается для публики в пятницу, а художники Иэн Айсия, Венера Икс и основатель Hood By Air Шейн Оливер выступили на мероприятии перед открытием.

Выставка "Фигуры речи" путешествует с момента своего открытия в 2019 году, начавшись в Чикаго в Музее современного искусства и проходя почти одновременно с мужским pop-up магазином Louis Vuitton в чикагском районе Вест-Луп во время пребывания Аблоха на посту художественного директора люксового бренда. После Чикаго выставка отправилась в Высокий художественный музей в Атланте, Институт современного искусства в Бостоне и галерею Garage на пожарной станции в Катаре.

Литературная версия "Фигур речи" также получила премию AIGA "50 книг" за 2019 год. Ретроспектива Бруклинского музея, первоначально организованная Майклом Дарлингом, бывшим Джеймсом У. Главный куратор Alsdorf рассказывает о жизни, карьере, творческом духе и занятиях Аблоха, в том числе о его первом модном лейбле Pyrex Vision, его многочисленных совместных кроссовках с Nike и Jordan, а также о произведениях искусства и скульптурах, которые отражают последовательность и коды, распространенные во всех работах Аблоха — например, кавычки, которые он использовал. вокруг, казалось бы, очевидного текста (например, "шарф", написанный на шарфе), который превращал владельцев в буквальные фигуры речи.

Чаще всего это проявлялось в Off-White от Abloh, бренде, который он основал в 2013 году. Но остановка в Бруклине отличается от предыдущих итераций выставки. “Мы хотели сделать эту выставку самой масштабной”, - сказала директор Бруклинского музея Энн Пастернак, которая также сыграла важную роль в организации выставки. “Он считал, что все столы, на которых стоят предметы, являются скульптурами.

Поскольку с момента открытия первого показа прошло много времени, мы хотели добавить немного больше одежды для показа, и в связи с его кончиной мы хотели показать немного его архивных работ, чтобы показать, откуда он родом ”. Выставка открывается записными книжками Аблоха, когда он учился в школе, а также вертушками и колонками из одного из его первых увлечений в качестве диджея. Затем выставка ведет к его модным работам, таким как шелкография с надписью “PYREX 23”, которая была напечатана на спине рубашек для его раннего бренда Pyrex Vision; изделия из Off-White, в том числе фасоны с популярным мотивом "Небраска"; и ансамбли Louis Vuitton, сумки, ботинки и манекены. все они ведут к дому социальной скульптуры в центре выставки. ”Вирджил спроектировал дом в центре пространства", - сказал Пастернак.

Abloh объединился с лондонской студией Alaska Alaska, чтобы построить деревянный дом, предназначенный для выступлений и мероприятий. “Он был полной противоположностью элитарному человеку”, - продолжал Пастернак. “Он построил дом, чтобы использовать его в качестве классной комнаты, предназначенной для подростков в Бруклине, чтобы они могли посещать занятия с великими художниками. Он работал с очень известными людьми, такими как Ye и Jay-Z, но он видел искру гениальности в молодых людях и воспитывал их.

Он хотел собрать их всех вместе”. Пастернак призналась, что не понимала Pyrex Vision, когда он только дебютировал, и даже многие дисциплины Аблоха, но понимала, что он считал себя художником, потому что это давало ему свободу работать по всему спектру. По словам Пастернак, она была уверена в одном - это в “жажде” Абло возглавить бренды, на которые повлияла черная культура, но у которых не было черного лидерства, и “убедиться, что у других молодых людей будут такие возможности в будущем”, - сказала она.

“Я не понимал его лексикона, и это заняло у меня некоторое время, но я понял ту важную часть того, кем он был, и этого было достаточно, чтобы сказать, что он заслуживает главной выставки в Бруклинском музее”. Пастернак и Абло работали вместе над шоу в течение многих лет, но режиссер считает, что Абло планировал выставку в Бруклинском музее задолго до дебюта ретроспективы в Чикаго.

“Первое электронное письмо, которое моя команда получила от меня, было в 2017 году, но мы с ним уже разговаривали в 2016 году”, - сказал Пастернак. “Мы работали над этим в течение многих лет, и в некотором смысле мы работали над этим еще до того, как я узнал, что мы работаем над этим, потому что он так далеко продвинулся вперед.

Смотрите также:

Айрис ван Херпен о Моде, Метавселенной и создании платьев из водорослей

Принцесса Диана Была Первым Влиятельным Лицом http://kupidonchik.org/printsessa-diana-byila-pervyim-vliyatelnyim-litsom/.

Интересности на тему: Джамбаттиста Валли размышляет о десятилетии Высокой моды

Классные советы в статье "Какие ткани Появятся на подиумах Осенью 2023 года?" здесь.

Он знал, что хочет, чтобы Бруклинский музей был последней остановкой”. У Аблоха, по словам Пастернака, было три причины для Бруклинского финала: чтобы увидеть свои работы в контексте совершенства, потому что он любил разнообразие и молодость аудитории Бруклинского музея, а также потому, что Бруклин и Нью-Йорк послужили источником вдохновения для художника. “Я рассматриваю все шоу, все тело как работу”, - сказала она. “Я могу сказать вам, как сильно я люблю теннисные костюмы Серены Уильямс или вещи Louis Vuitton. Здесь есть что любить, но я рассматриваю это как одну работу в некотором смысле.

Он хотел оставить свой след в каждой творческой дисциплине. Это шоу о многих вещах, но в основном об этом”. Выставка продлится с пятницы, 1 июля, по 29 января 2023 года.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля