Chanel Couture Осень 2022

Chanel Couture Осень 2022

bnxdzujg

Chanel устроила свой осенний показ высокой моды в центре верховой езды на окраине Парижа, но это, как говорят, было не первое родео Виржини Виар.

У дизайнера были смутные воспоминания о том, как он устраивал показ в похожем месте, когда Карл Лагерфельд был креативным директором французского дома роскоши, а она была его правой рукой. И, конечно же, Шарлотта Казираги открыла последний показ мод Chanel в январе верхом на лошади. “Мне нравится, когда показ напоминает о том, что мы уже делали в Chanel”, - сказал Виард, который работает в бренде более 30 лет, во время предварительного просмотра. “Мне нравятся эти резонансы”. Ее способ создания коллекций инстинктивен: здесь нет четкого повествования или конкретных ссылок.

Микс в этом сезоне включал ее второе сотрудничество с Ксавье Вейланом на съемочной площадке шоу, в котором снова смешались конструктивистские и конные отсылки, а также включал фильм с участием посла Chanel Фаррелла Уильямса, играющего на барабанах. Лошадиные штрихи тоже нашли свое место в коллекции.

Костюмы с твидовыми юбками длиной миди сочетались с черными ковбойскими сапогами, а некоторые были дополнены соответствующими широкополыми шляпами - напоминанием о том, что Габриэль “Коко” Шанель начинала свою карьеру модисткой. Здесь были пальто на все случаи жизни, от темно-синей военной шинели, которая расстегивалась, открывая прозрачные шифоновые вставки, усыпанные блестками и крошечными страусовыми перьями, до платья-пальто на пуговицах в стиле 60-х годов с ажурными розовыми шерстяными косами.

Виард создала длинный силуэт с кружевными и шифоновыми платьями-колоннами, вдохновленными творениями Шанель 30-х годов, и дополнила некоторые образы аксессуарами из последней коллекции high jewelry бренда, данью коллекции “Bijoux de Diamants”, созданной основателем в 1932 году. Бруно Павловски, президент отдела моды и президент Chanel SAS, сказал, что это один из немногих брендов, который может представить высокую моду и высокие украшения бок о бок. “В Chanel есть вау-эффект”, - сказал он. “Было очень смело развивать как высокую моду, так и ювелирные украшения, и мадемуазель Шанель была первой, кто это сделал”. В последнее время бренд попал в новости из-за того, что, как сообщается, планирует открыть специализированные бутики для клиентов с самыми высокими расходами в Азии.

Павловский пояснил, что идея состояла не в том, чтобы открывать отдельные магазины, а в том, чтобы модернизировать и расширить существующие частные салоны, которые пристроены к бутикам и предназначены для размещения VIP-покупателей при высокой посещаемости магазинов. Первым, кто будет обновлен, станет частный салон ее магазина в торговом центре SKP в Пекине, который принимает до 1000 посетителей в день.

Смотрите также:

Тренд: Мода Элвиса Пресли

Fashion Group International объявила лауреатов ‘Ночи звезд’ http://kupidonchik.org/fashion-group-international-obyavila-laureatov-lsquo-nochi-zvezd-rsquo/.

Интересности на тему: Хайме Се на своих любимых показах Недели моды в Париже и 3-м сезоне "Bling Empire"

Классные советы в статье "Летние Путешествия Выросли, но Продажи Купальников Упали" здесь.

Chanel поручила звездному архитектору Питеру Марино перепроектировать помещение, открытое в 2020 году, которое находится на другом этаже от бутика из-за нехватки свободного места в этом месте. Аналогичные VIP-раздевалки существуют в Париже, Лондоне и Гонконге. “Но прежде чем открывать отделенные салоны, когда мы откроем новый магазин, мы постараемся получить больше места и разместить эти салоны внутри бутика”, - сказал Павловский. “Наши клиенты хотят прийти в магазин, они хотят почувствовать энергию и увидеть ассортимент, поэтому вы не направляетесь прямо в частный салон, не пройдя через магазин”. Салон высокой моды в Париже, где клиенты заказывают изделия по индивидуальному заказу, конечно же, является самым эксклюзивным магазином из всех.

Чтобы угодить этой элитной публике, Виард позаботился о том, чтобы включить множество шикарных вариантов вечерней одежды, среди которых выделяющийся черный бархатный брючный костюм в сочетании с ослепительным ожерельем Soleil Dore и брошью-талисманом Soleil. Для свадебного финала, однако, обошлось без подобных изысков: Джилл Кортлив была воплощением пасторального очарования в белом платье-бюстье и шали с бахромой.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля