Часто задаваемые вопросы о луковичных растениях весеннего цветения

Часто задаваемые вопросы о луковичных растениях весеннего цветения

image

Посадка луковиц — простой способ добавить красок в сад. Поскольку осень — время сажать весеннецветущие луковицы, вот ответы на некоторые распространенные вопросы о луковицах.

Как скоро я должен посадить свои луковицы после того, как я их купил?

Как правило, лучше всего закапывать их в землю как можно скорее после покупки. Если вам нужно подождать, храните луковицы в прохладном, сухом месте, вдали от прямых солнечных лучей. Вы не хотите ждать слишком долго, так как осенью луковицам нужно достаточно времени, чтобы укорениться.

Так что посадите луковицы примерно за шесть недель до сильных заморозков, и у вас будет достаточно времени для весеннего цветения. У луковиц есть одна жизненная миссия — расти, поэтому, даже если вы посадите их, когда земля уже твердая и холодная, обязательно поливайте (но не тогда, когда она замерзнет), и луковицы начнут свой цикл роста корней.

Осенью лучше сажать луковицы раньше или позже?

Чем раньше вы сможете посадить луковицы осенью, тем лучше. Время посадки, конечно, варьируется в зависимости от вашей климатической зоны. Луковицам нужно время, чтобы создать сильную корневую систему до того, как наступят зимние морозы. Не забывайте поливать только что посаженные луковицы — это помогает укрепить корни! Как только наступают холода, луковицы вступают в новый цикл, чтобы подготовиться к весеннему цветению.

Можно ли хранить луковицы в холодильнике?

Часто люди, ищущие лучший выбор, покупают луковицы, прежде чем они будут готовы их посадить. Если вам нужно подождать, вы можете хранить луковицы в ящике для овощей, если вы не храните их вместе с созревающими фруктами. Они должны быть в порядке в течение нескольких недель или даже месяцев при правильном обращении.

Можно ли сажать цветочные луковицы вокруг деревьев и кустарников?

Деревья, кустарники и луковицы конкурируют за питательные вещества в почве, поэтому цветочные луковицы, посаженные в этих местах, должны быть в состоянии удерживать свои собственные силы. Может быть хорошей идеей выбрать раннецветущие луковицы для этих участков, так как они будут выделяться среди еще голых древесных растений.

Здесь идеально подойдет сочетание не менее шести сортов натурализовавшихся луковиц, которые цветут последовательно. Сажайте их группами разного размера в самых светлых местах в лесистой местности или вдоль опушки леса. Вы будете наслаждаться долгими годами цветения, которое с каждым годом становится все более обильным.

Тюльпаны предпочитают солнечное или затененное место во дворе?

Тюльпаны любят и солнце, и тень. Помните, однако, что тюльпаны цветут весной, когда много солнца, потому что все лиственные, невечнозеленые деревья в вашем дворе еще не распустились.

На какую глубину сажать цветочные луковицы?

Как правило, сажайте в 3 раза глубже, чем длина луковицы (измеряется от основания луковицы). Обычно 20 см для больших луковиц, таких как нарциссы, тюльпаны и гиацинты, и 13 сантиметров для маленьких луковиц, таких как виноградные гиацинты и крокусы. Посадите в хорошо дренированную почву, накройте, хорошо полейте и дождитесь весны.  

Можно ли сажать луковицы в любом саду и на любом типе почвы?

Пока почва хорошо дренируется, луковицы будут процветать. Это означает, что вам следует избегать сажать их в низких местах или под сливными трубами, где собирается вода или образуются лужи. В сырой почве большинство луковиц сгниет. Исключения составляют рябчик шахматный (Fritillaria meleagris), камассия и Белоцветник.

Что такое натурализация?

clip_image002

Натурализованные нарциссы.

Для луковиц, обозначенных как натурализующиеся, это просто означает, что они, скорее всего, снова взойдут и зацветут в последующие годы. Успешная натурализация зависит от состава почвы, уровня pH и дренажа. И, конечно же, особые потребности луковицы при выращивании. Имейте в виду, что после цветения луковиц весной подождите месяц или два, чтобы они полностью отмерли. Это дает растению энергию, необходимую для перезарядки для цветения в следующем году.

Должен ли я применять мульчу? Как глубоко? Когда?

Луковицам не требуется мульча, но она может помочь сохранить влажность почвы при сохранении прохладной и стабильной температуры почвы. 7 см вполне достаточно. Применяйте, когда земля остынет и незадолго до того, как она замерзнет.

Если вы мульчируете, когда земля еще теплая, полевые мыши и другие твари могут устроить себе теплый зимний дом и полакомиться вкусными угощениями из луковиц.

Нужно ли удобрять луковицы?

Луковицы содержат питательные вещества, необходимые им для цветения в первый год, но программа внесения удобрений сохранит растения здоровыми и предотвратит болезни и вредителей. Компост и навоз — два хороших органических удобрения, которые улучшают почву и обеспечивают хорошую структуру почвы для луковиц. Используйте органические добавки, чтобы добавить баланс питания. Также можно вносить комплексные минеральные удобрения, но проверьте на этикетке, подходит ли подкормка для ваших луковиц и в какое время года лучше всего это делать.

Как мне удержать белок от выкапывания моих луковиц и разрушения моего сада?

Эти пушистые зверьки уже не такие милые после того, как прогрызли себе путь через сад с луковицами, не так ли? К сожалению, нет простого ответа по борьбе с ними. В то время как нарциссы и другие луковицы имеют для них ужасный вкус, нашествие белок может нанести ущерб посадкам тюльпанов и крокусов.

Эффективным может быть использование устойчивого к вредителям растительного материала на открытых грядках и посадка уязвимых тюльпанов и крокусов в защищенных зонах (например, возле входной двери). Коммерческие репелленты часто липкие, с ними неприятно иметь дело или смывать их под дождем. Одной из надежных линий защиты является укладка проволочной сетки поверх грядки. Белки не могут прорыть его, а цветы найдут путь через отверстия. Поместите мульчу на проволоку, и она станет незаметной.

Существуют ли средства, отпугивающие мышей?

Смотрите также:

Рекомендации по посеву осеннего газона

Причины летнего пожелтения и опадения листьев с деревьев http://kupidonchik.org/prichinyi-letnego-pozhelteniya-i-opadeniya-listev-s-derevev/.

Интересности на тему: Советы по выращиванию ягод: голубики, малины и клубники

Классные советы в статье "Удобрение укоренившихся деревьев" здесь.

Хотя ни одна луковица не защитит от мышей, полевок, кротов и других подземных вредителей, есть несколько простых мер предосторожности, которые могут защитить ваши луковицы. Один из них заключается в том, чтобы посадить луковицы достаточно глубоко, а затем должным образом засыпать их почвой, чтобы отпугнуть мышей.

Во-вторых, создайте барьер: просто положите мелкоячеистую или проволочную сетку вокруг границы посадки, а затем слегка заправьте края в почву. Если полевки представляют собой проблему, смешайте немного Perma-till с посадочной почвой и добавьте слой Perma-till на почву поверх луковиц.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля