Чем можно покрасить волосы?

Чем можно покрасить волосы?

Для модных девушек покраска волос это не просто устранение недостатков, а привлечение внимания.

Они используют яркие цвета, не боясь обсуждения и косых взглядов не своей персоне. Иногда даже можно увидеть парней с подобными прическами, но это случается редко.

Чем можно покрасить кончики волос?

clip_image001

За последние полгода очень модным стало покраска волос в разные яркие цвета: начиная от ярко зеленого заканчивая синими и фиолетовыми оттенками.

Особенно это касается кончиков волос. Нужно уметь не только покрасить профессионально кончики волос, но и умело подобрать оттенок к вашему натуральному цвету.

Для каждого оттенка волос есть своя цветовая гамма. Например:

  • Для светлых волос отлично подойдет любой оттенок, но с темными волосами ситуация немного сложнее. Мало того, что нужно высветлить кончики для получения нужного цвета так еще нужно правильно подобрать оттенок, чтобы все гармонично смотрелось.
  • Для темных волос хорошо подойдут кончики таких цветов: розовый, красный, седой и фиолетовый. С цветами разобрались, но чем можно покрасить кончики волос еще осталось секретом.

Если вы не хотите оставлять надолго такую прическу, то можно покрасить хорошими мелками пастель, которые уже через пару процедур мытья головы смоются.

Если у вас обратная ситуация и вы хотите, чтобы все видели ваши цветные пряди, то вам нужно красится в специальную краску при этом делать процедуру осветления кончиков.

Чем можно покрасить искусственные волосы?

clip_image002

Сегодня очень популярными стали искусственные волосы, так как благодаря ним можно сделать из короткой стрижки шикарные длинные локоны, которые на первый взгляд невозможно отличить от натуральных.

Также искусственные пряди часто покупают девушки для покраски в яркие цвета, как это было описано выше.

Дабы не портить свой натуральный цвет можно купить искусственную прядь и проводить с ней любые процессы. Но остаться вопрос, чем можно покрасить искусственные волосы.

В первую очередь нужно чутко понимать, что обычная краска может легко испортить искусственный волос, так как по своей структуре он очень отличается от натурального.

Если такие пряди покрасить краской для волос, то все «волосинки» опаляться и скрутятся.

Дабы не испортить ваш парик или отдельные пряди при покраске в другой цвет нужно использовать маркер или фломастер.

И это совершенно без шуток. Именно этим прибором вы можете осуществить покраску.

Производить покраску маркером нужно тщательно и аккуратно. Если вам нужен черный или синий цвет, то можете использовать чернила.

Чем можно временно покрасить волосы?

clip_image003

Для многих девушек остается большим вопросом, как покрасить волос без особого вреда и на короткий срок. Вариантов не так много как казалось бы. Так чем можно временно покрасить волосы.

Один из самых действенных и простых способов это покраска пастельными художественными мелками. На самом деле процесс очень просто и не требует много времени на покраску.

Вам нужно купить в специализированных магазинах пастельные мелки, так как других просто не подходят для покраски: от асфальтных цвет будет слишком яркий и тяжело наносится на волос, а на масляные тяжело удаляются с волос.

Перед началом покраски ваш нужно замочить мелок в воде или хотя бы налить на него ложечку воды. Затем берете одну прядь, смачиваете ее, и наносите уже размокший мелок.

Затем переходите на другую прядь и продолжаете делать до получения желаемого результата.

По окончанию процедуры нужно высушить волос, провести чистой рукой, если цвет остался на ладони, то просушить еще. Затем сделать укладку по своему желанию.

Комментарии к записи "Чем можно покрасить волосы?"
Перейти к форме комментирования
  1. Понравилась идея с покраской отдельных прядей специальными мелками для волос, я видела, что такие продаются, но как-то не обращала внимания, а стоило. Обязательно куплю какой-нибудь мелок на пробу, ведь, это же не так вредно, как например, краска для волос.

  2. Alina_N

    Кончики волос, окрашенные в другой цвет, смотрятся сногсшибательно. Только вот идея с искусственными волосами мне не очень нравится, люблю все натуральное. Интересно, как можно покрасить кончики темных волос в рыжеватый цвет? Думала покрасить хной, но темным волосам она придает только легкий рыжий оттенок, а мне хочется поярче.

  3. где можно найти мелки для волос в самаре

  4. Мелки ,или иными словами пастель продается в любом художественном или канцелярском магазине С:

  5. Дабы не испортить волос лично сама добавляю в краску, при окрашивании кончиков, так как делаю это давно formula silk placen formula. Волос во-первых тогда не портится, плюс у них обретается еще какой-то дополнительный блеск, и ощущение как-будто волос стал гуще)

  6. Девочки!Не красьте волосы художественными мелками!Я в свое время попробовала, но из-за структуры мелка краска с волос будет отпечатываться на всем,чего коснуться ваши волосы.Я сама художник и знаю, что при рисовании пастелью на руках остаются сильные отпечатки тех мелков, которыми вы рисовали.Поэтому картины закрепляют специальным лаком, чтобы мелок не отпечатывался!!!!Вы только испортите себе одежду цветными отпечатками(а они трудно смываются), с ума сойдете пока будете красить волосы(мелок во время покраски, я уверена, сделает вашу ванную яркой и грязной)и к тому же, потратите деньги, ведь набор мелков дорого стоит, а по отдельности их не продают.Вообщем, не стоит мелками красить волосы. Я советую тоники

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля