Чем отличаются коляски трансформеры от колясок 2 в 1?

Чем отличаются коляски трансформеры от колясок 2 в 1?

Еще задолго до того, как в семье появляется ребенок, вся семья начинает с большим усердием готовиться к предстоящему событию. Особенно, если это первый ребенок у молодых родителей.  Самые разнообразные конструкции коляски интернет магазин  сегодня предлагает в широком ассортименте. Для разного возраста ребенка, сезонные и разноцветные - глаза у потенциальных покупателей просто разбегаются. И, в общем-то, разобраться, какая конструкция для чего - не сильно сложно, но не всегда понятно, чем же принципиально коляски-трансформеры отличаются от систем 2 в 1.

Чем отличаются коляски трансформеры от колясок 2 в 1?

У этих видов колясок есть общая характеристика - обе конструкции являются универсальными, а это значит то, что они подходят для использования их, как для новорожденного, так и для деток старшего возраста. Как показала практика, коляска необходима до 3-х лет, а дальше - на усмотрение родителей.

Итак, в чем же отличие?

Трансформер

Ее название говорит само за себя. Такие коляски существуют двух типов:

  • минимальная трансформация. Коляска превращается из прогулочного варианта коляски в коляску для перевозки маленького ребенка. На разложенную горизонтальную спинку нужно  поставить конверт-переноску;
  • сложная трансформация. При этом необходимо сдвигать или раздвигать место, где ребенок спит. Верхнюю часть можно снять и трансформировать в место для сна, а также в прогулочный вариант коляски.

Коляска 2 в 1 или 3 в 1

Эти коляски устроены иначе. Чтобы такую прогулочную коляску сделать спальным местом для новорожденного, надо  снять совсем люльку и просто на шасси водрузить прогулочный блок (или наоборот - как кому нужно).

Конструкция коляски 3 в 1 отличается тем, что состоит из трех блоков - прогулочный, люлька, автокресло, которое еще используется в качестве переноски для ребенка.

Надо заметить, что иногда коляску-трансформер на первый взгляд сложно отличить от простой спальной коляски, которую приобретают с первых дней жизни. Обычно это касается фирменных качественных колясок, которые сделаны очень аккуратно.

Но если вы внимательно присмотритесь, то никогда не ошибетесь - коляска-трансформер имеет линии так называемого "разрыва" в тех местах, где происходит непосредственно трансформация.

Смотрите также:

Как определить размер детской одежды?

Какие памперсы лучше для новорожденного? http://kupidonchik.org/kakie-pampersyi-luchshe-dlya-novorozhdennogo/.

Интересности на тему: Как научиться лепить из пластилина?

Классные советы в статье "Как выбрать частный детский садик?" здесь.

Чему отдать предпочтение, вам решать. Есть свои плюсы и минусы. Многие исходят из соображений экономии, как средств, так и места в квартире, поскольку одной коляской можно обойтись с рождения и до 3-х лет, а места она занимает гораздо меньше, чем люлька.

Видео с советами как выбрать коляску? Какую лучше купить?

Комментарии к записи "Чем отличаются коляски трансформеры от колясок 2 в 1?"
Перейти к форме комментирования
  1. Мы когда выбирали между трансформером и 2в1 то ориентировались на вес и качество, дизайн и стоимость конечно же тоже. 2в1 и легче и аккуратнее выглядит. Мы Anex купили и спокойно заходим с коляской даже в лифт. Тоже компактная. Шасси вообще прячем на лоджии. Отлично и безопасно в люльке. Сейчас сели в проулку и бесподобно. Конечно есть ярые поклонники трансформеров, но все равно мне универсальные по душе. Экономить на детках не стоит)

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля