Чем полезен велосипед для женщин? Рекомендации спортивного врача по профилактике варикозного расширения вен.

Чем полезен велосипед для женщин?

Всё сильнее укрепляется тренд, который мотивирует людей делать выбор в пользу велосипеда. Речь идёт о взрослых людях.

Большой выбор велосипедов Вы можете найти на http://ek.ua/list/161/electra/. Однако перед покупкой стоит детально разобрать плюсы и минусы.

Преимущества велосипеда относительно автомобиля

Преимущества велосипеда относительно автомобиля

Велосипед обладает гораздо более компактными габаритами. Этот факт является больше положительной, нежели отрицательной чертой.

Ведь припарковать велосипед в условиях перенаселённого мегаполиса намного легче, чем автомобиль. Кроме того, если Вы работаете в офисе, вполне допустимо взять велосипед с собой (при наличии специальных чехлов для колёс).

Приблизительный список явных преимуществ двухколёсного транспорта на педальной тяге:

  • экономия на конструктивных материалах;
  • отсутствие необходимости в топливе;
  • тотальная безопасность для окружающей среды;
  • ежедневная физическая нагрузка.

Многие могут оспорить означенные преимущества. Однако вряд ли автомобилю удастся конкурировать с велосипедом по скорости. Вы не ослышались. На велосипеде добраться до места работы окажется быстрее, чем на общественном транспорте или личном авто.

Средняя скорость движения машин в потоке (справедливо для развитых городов) – 11-12 км/ч. На велосипеде Вы можете свободно развивать скорость в два раза выше.

Явная польза для здоровья

Явная польза для здоровья

Любой диетолог посоветует велосипед в качестве средства по сжиганию жира. Статистические данные показывают, что человек средней комплекции за одну неделю систематической езды на велосипеде к месту работы и обратно домой может сжечь около 200 г. жира.

Похудание при помощи велосипеда особенно рекомендуется полным людям. Ведь существенная масса тела оказывает разрушительное влияние на суставы даже при ходьбе.

Бег при высоком обилии лишней массы тела строго противопоказан. Иначе похудание может вылиться в существенные проблемы с позвоночником и коленями.

Велосипед в качестве транспорта – это лучший выбор для девушек. Во-первых, ягодичные мышцы всегда будут в тонусе. Во-вторых, велосипед является эффективной превентивной мерой против появления варикозного расширения сосудов.

Смотрите также:

Спортивный врач с большим стажем расскажет об основной пользе для здоровья при езде на велосипеде:

Источник №1: http://ek.ua/list/161/electra/

Комментарии к записи "Чем полезен велосипед для женщин?"
Перейти к форме комментирования
  1. Corneliya

    Очень рекомендую прислушаться к написанному выше. Сама уже три года как в летний период пересаживаюсь из машины на велосипед. Да, конечно, приходится выделять лишние 15-20 минут, чтобы вовремя добраться на работу, но зато какие ощущения после такой велопрогулки! Заряд бодрости на весь день. И, не скрою, гордость за себя от того, что приобщаешься к здоровому и активному образу жизни.
    Кстати, лично я, обладая небольшим количеством лишнего веса, сбрасываю не 200 г, а по полкило в неделю запросто.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля