Чему учат в детских развивающих центрах

Чему учат в детских развивающих центрах

Перед всеми родителями, рано или поздно, встает дилемма: водить ли ребенка в центр детского развития. Взрослые задумываются, зачем это нужно и как они повлияют на их чадо.

Следует иметь в виду, что сейчас бизнесмены, организующие подобные занятия, пользуются такой удобной вещью, как франшиза детского развивающего центра. То есть, во всех подобных заведениях организация происходит по одной системе.

Чему учат в детских развивающих центрах

Детей в них принимают с самого младшего возраста: начиная с восьми месяцев. В этом случае занятия проводятся вместе с мамой. Психологи и педагоги узнают малышей, разрабатывают для них индивидуальную программу, которая позволяет ребятишкам лучше познавать мир, получать навыки социального общения, искусств и т.д.

Обучающие методики

Занятия в центрах самые разнообразные. В них используются современные методы развития ребенка с самого раннего возраста, разработанные такими известными педагогами-учеными, как Никитиными, Монтессори, Зайцевым, Доманом, и другими новаторами.

Руководствуясь ими, формируются группы детей, начиная с года и до пяти лет. Все направлено на постепенное развитие у малышей мышления, определенных навыков, моторики. Их в игровой, интересной им, форме обучают буквам, чтению и письму, счету.

Во многих таких центрах обучают музыке, иностранным языкам, пению, изобразительному и театральному искусству, хореографии. Имеются и спортивные секции.

Обучающие методики

Правила выбора

Если вы хотите выбрать хороший центр для своего ребенка, то следует обратить внимание на следующее:

  • как далеко он находится от дома. На другой конец города времени возить малыша часто не хватает. Поэтому целесообразно, чтобы центр был рядом;
  • наличие разрешительных документов, лицензий на такую деятельность;
  • хорошие отзывы – репутация много значит. Родители, водившие в центр своих детей, обязательно расскажут, был ли прогресс и стоит ли тоже отдавать сюда ребенка;
  • профессионализм сотрудников. Все работники центра должны обладать профессиональной педагогической подготовкой и соответствующими дипломами;
  • цена занятий – тут нужно обращать внимание на лучшее соотношение качества услуги и цены. Нет смысла переплачивать большие деньги за лишние «навороты» и пафосность.

Правильно будет не сразу записывать ребенка в первый попавшийся центр, а сначала привести его сюда на пробное занятие. Малыш сам определит, комфортно ему здесь или нет, нравится ли. Хорошо, если таких заведений в городе несколько и можно протестировать каждое.

Смотрите также:

Что делать, если стиральная машина не открывается

Что такое сувениры http://kupidonchik.org/chto-takoe-suveniryi/.

Интересности на тему: Как выбрать напольные покрытия для вашего дома

Классные советы в статье "Компьютерная томография - что это такое" здесь.

Детские развивающие центры "Умный Малыш":

Комментарии к записи "Чему учат в детских развивающих центрах"
Перейти к форме комментирования
  1. Нашей малышке два годика и мы с супругой время от времени обсуждаем, как бы нам начать воспитывать дочурку всесторонне, поскольку во всестороннем развитии детки быстро адаптируются к миру.
    Детские развивающие центры это тоже обсуждаемая нами тема: хотим, чтобы ребенок в будущем был развит. Так что тема статьи весьма и весьма насущна для молодых семей.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля