Christie’s обращает внимание на Ювелирные изделия и сумки

Christie’s обращает внимание на Ювелирные изделия и сумки

tf3hzohk

ВСЕ, ЧТО БЛЕСТИТ: Как и его конкурент Sotheby's, Christie's по-прежнему находится на высоком уровне после недавних рекордных продаж произведений искусства.

Надеясь сохранить этот высокий темп, Christie's рассчитывает на то, что некоторые аксессуары и украшения с высокими ценами увеличат продажи. В среду на распродаже “Великолепных драгоценностей” будет представлен бриллиант “Свет Африки”, ограненный изумрудом, весом 103, 49 карата.

Оценка этого произведения составляет от 11 до 18 миллионов долларов. На продажу также будут выставлены известные драгоценности от JAR, принадлежащие филантропу, издателю и светской львице Энн Гетти, которая умерла в 2020 году, в том числе брошь с несколькими камнями и бриллиантовым листом с изумрудом подушечной огранки весом почти 12 карат.

Предварительная оценка составляет от 500 000 до 700 000 долларов. Еще одним ключевым предложением на распродаже “Великолепных драгоценностей” станет набор коралловых и золотых украшений Van Cleef &Arpels, который ранее принадлежал покойной гранд-даме Нью-Йорка Брук Астор.

Ожидается, что ожерелье с подписью VCA NY и серьги с подписью VCA будут стоить от 30 000 до 50 000 долларов. В среду также начнется двухдневная вечерняя распродажа часов Christie's. ” Ожидается, что наручные часы Patek Philippe из 18-каратного розового золота с циферблатом из перегородчатой эмали с изображением берегов Женевского озера и виноградников Лаво будут стоить от 1 до 2 миллионов долларов.

Кроме того, в четверг завершается онлайн-распродажа дизайнерских сумок. Под названием “The New York Edit” 194 бывших в употреблении стиля включают десятки моделей от Hermes, а также варианты от Gucci, Chanel и Louis Vuitton.

По состоянию на понедельник блестящая сумка Hermes 2016 Gris Tourtrelle Porosus из крокодиловой кожи Kelly была продана за 14 000 долларов. Есть также несколько разных товаров, таких как Hermes 2021 Savannah bag charm, на которые по состоянию на полдень понедельника текущая цена была на 300-100 долларов ниже начальной ориентировочной цены.

Вернувшись в Нью-Йорк прошлой осенью после нескольких лет работы в лондонском офисе Christie's, Рэйчел Коффски 1 июня была назначена старшим вице-президентом по международным сумкам. Коффски, занявшая вакантную должность в течение нескольких лет, также продолжит работать аукционистом.

Одна из сумок, которая привлекает большое внимание в Интернете, — это изготовленная на заказ сумка Hermes 2021 из матовой розовой кожи аллигатора Birkin 25, цена которой по состоянию на полдень понедельника составляла 120 000 долларов, что вдвое превышает ее оценку. Еще один актуальный экспонат - матово-белый Himalaya crocodile retourne Kelly 25 с палладиевой фурнитурой, цена которого по состоянию на полдень понедельника составляла 120 000 долларов.

Это приближалось к предполагаемой начальной цене в 150 000 долларов. “Очень похожая вещь недавно была продана в Гонконге за 450 000 долларов”, - сказал Коффски. В своей прежней должности старшего международного специалиста она побывала во многих разных странах, помогая коллекционерам сумок ухаживать за своими коллекциями, курировать коллекции и организовывать аукционы.

Она также работала аукционистом на аукционе сумок компании в Лондоне. Christie's также возобновил продажи сумок в Париже и Милане.

Апрельская распродажа в Париже самых коллекционных сумок привела к тому, что благодаря международному участию было продано 100 процентов из 70 моделей. Ссылаясь на недавнюю “феноменальную” распродажу в Гонконге, Коффски сказал, что ожидания в отношении Нью-Йорка также высоки. ”Рынок сумок очень силен.

Мы видим действительно высокий спрос. Пандемия изменила подход многих людей к покупкам и коллекционированию.

Это действительно уменьшило многие барьеры для входа, с точки зрения того, что люди чувствуют себя комфортно, участвуя онлайн и на вторичном рынке”, - сказала она. Кроме того, проблемы с цепочкой поставок и закрытие некоторых заводов заставили некоторых клиентов искать варианты на вторичном рынке.

Многие делают это впервые в своей жизни. Интерес к перепродаже возглавляет Gen Z, члены которого “очень комфортно покупают и продают на вторичном рынке”, - сказал Коффски. “Это чувство, которое [все чаще] разделяют все поколения”. Сумки являются частью коллекции предметов роскоши Christie's, в которую также входят часы, вина и ювелирные изделия.

Несмотря на то, что ювелирный отдел является отдельным подразделением, отдел сумок тесно сотрудничает со своими сотрудниками, и существует много контактов с покупателями. “Часто клиенты приходят посмотреть на бриллиант. И, прогуливаясь по галереям, они будут взяты Биркиным или наоборот”, - сказал Коффски.

Смотрите также:

Курорт Циммерманн 2023

Soho Home расширяется до Западного Голливуда и Ноттинг-Хилла http://kupidonchik.org/soho-home-rasshiryaetsya-do-zapadnogo-gollivuda-i-notting-hilla/.

Интересности на тему: Стилист Хлоя Хартштейн Рассказывает о моде пресс-тура Оливии Дежонг "Элвис"

Классные советы в статье "Приянка Чопра блистает в Bulgari на гала-концерте High Jewelry Gala" здесь.

На аукционе Christie's в Нью-Йорке на эту осень запланировано еще больше вещей из коллекции Ann & Gordon Getty. В ходе серии аукционов в октябре будет выставлено на продажу около 1500 предметов декоративного и изобразительного искусства из квартиры пары в Сан-Франциско.

Ожидается, что “Вход на Гранд-канал, обращенный на восток” Каналетто и “Хризантемы в китайской вазе” Анри Матисса (1902) принесут примерно 6 миллионов долларов и 4 миллиона долларов соответственно. По данным аукционного дома, выручка от продажи, которая пойдет на пользу Фонду искусств Энн и Гордона Гетти, оценивается в 180 миллионов долларов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля