Что делает семейный психолог

Что делает семейный психолог

Отношения между двумя людьми – вещь в которой не могут порой разобраться и сами участники отношения. Каждый человек индивидуален и жить с другим таким индивидуалом не так уж просто.

Создавая семью, в большинстве случаев, участники пары находятся в состоянии влюбленности и эйфории. Кажется, что всю жизнь они смогут прожить душа в душу и никогда не будут ссориться.

Однако, чувство влюбленности проходит, наступают сере будни, в которых возникают бытовые вопросы. С появлением детей, внимание в паре направляется на них.

Друг другу партнеры уделяют все меньше времени и внимание. Усталость, раздражение, недовольство – все эти чувства присутствуют у каждого человека.

Партнер часто не хочет понять и терпеливо отнестись к проблемам и вопросам другого. Часто такие отношения заканчиваются разрывом. Или когда-то влюбленные мечтатели живут как абсолютно посторонние люди.

Профессия семейный психолог появилась не так давно. Это специалист, к которому обращаются некоторые семейные пары, желающие сохранить и наладить испорченные отношения. Пройти дистанционное обучение по направлению “специалист по работе с семьей” можно на сайте http://professional-education.ru/working-families.html.


Когда нужно обращаться к семейному психологу.

В семейной жизни бывают разные критические периоды отношений. Это может быть связано с появлением ребенка, сменой работы, несовместимостью в бытовых вопросах.

Иногда возникают непонимание не только между партнерами, но и в отношениях с детьми: разные взгляды на процесс воспитания, выбор дополнительных секций и т.д. Со всеми этими вопросами можно обращаться к семейному психологу.

Самой важное – должно быть искреннее желание исправить ситуацию, сохранить семью и наладить отношения. К психологу нужно идти с настроем, что придется откровенно разбираться во всех вопросах.

Нужно ли идти к психологу одному из партнеров или идти вдвоем.

Лучше идти вместе. Это поможет лучше разобраться в проблеме. Если специалист посчитает нужным, назначит отдельные встречи.


В чем заключается функция семейного психолога.

Проблемы в семье часто возникают из-за недопонимания. Партнеры перестают слышать друг друга. Семейный психолог выполняет роль «переводчика».

Такой специалист не дает совет и не говорит, что нужно делать. Он помогает партнерам или родителям с детьми услышать мнения и желания другого.

Смотрите также:

Как сделать подарок запоминающимся?

Как проводится тест ДНК на отцовство http://kupidonchik.org/kak-provoditsya-test-dnk-na-ottsovstvo/.

Интересности на тему: Как собрать мужской букет из продуктов?

Классные советы в статье "Сколько стоят услуги адвоката при разводе " здесь.

Учит уважать потребности живущего рядом человека. В конце концов пациент сам приходит к нужному решению. Изменить человека невозможно, особенно если это взрослая, сформировавшаяся личность. Можно научиться терпимее относится к недостаткам друг друга.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля