Что делает свадебный координатор?

Что делает свадебный координатор?

Свадьба это важное событие в жизни каждого человека, и поэтому она должна проходить красиво. Организовать этот день самостоятельно зачастую бывает сложно.

Что делает свадебный координатор

Решением этой задачи может стать организатор свадьбы, который предложит вам несколько вариантов, а также правильно оптимизировать время подготовки. Более детально о таких услугах можно узнать на специализированных сайтах.

Основные понятия

Свадебный координатор - это человек, обязанностью которого сделать день свадьбы согласно ранее составленному плану. Эта профессия появилась относительно недавно. Чтобы стать таким специалистом, нужно не только желание, но целый ряд особенностей (стрессоустойчивость, находчивость и т.д.).

Существует несколько разновидностей такой профессии:

  • Координатор свадебного дня. Зачастую он отвечает за все действия связанные с таким мероприятием от оповещения гостей, до размещения их в зале.
  • Координатор банкета. Этот специалист зачастую работает с ведущим. Он на основе сценария подбирает все атрибуты и при необходимости подстраивается под изменения.
  • Помощник на свадебном банкете. Функции его относительно просты и он отвечает за размещение гостей, украшения зала и т.д.

Смотрите также:

Как оформить свадебные бокалы?

Где купить свадебное платье? http://kupidonchik.org/gde-kupit-svadebnoe-plate/.

Интересности на тему: Какие цветы сочетаются в букете?

Классные советы в статье "10 самых дорогих свадеб в мире" здесь.

Что делает свадебный координатор

Что делает координатор

Специалист этого профиля решает достаточно много различных задач:

  1. Координация и взаимодействие со специалистами. Сюда можно отнести организацию доставки гостей, проверку готовности официантов, фотографа и зала. Также в его обязанности входит контроль работы официантов и своевременная подача ими блюд.
  2. Работа с гостями. Основной функцией координатора является оповещение родных о месте проведения свадьбы. В некоторых случаях он может помогать добираться гостям, подобрав оптимальный маршрут и время выезда.
  3. Решение организационных вопросов. Сюда относится целый ряд действий качества оформления зала до правильной расстановки столов и столовых приборов.
  4. Тайм-менеджмент. Этот вид деятельности координатора направлен на оценку временных промежутков всех пунктов плана. Таким образом, весь процесс свадьбы расписывается поэтапно для оптимизации дня.
  5. Решение форс-мажорных ситуаций. Координаторы исправляют много проблем, не вовлекая в это главных виновников торжества.
Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля