Что делать, когда у питомца появились глисты

Что делать, когда у питомца появились глисты

Как бы владелец тщательно не ухаживал за своим питомцем, рано или поздно наступает такой момент, кода у него появляются наружные или же внутренние паразиты.

Глисты у питомца

На самом деле это вполне естественный процесс, который требует принятия моментального решения – как можно быстрее приступить к обработке животного специальными противопаразитарными препаратами.

Конечно же, как внутренние, так и наружные паразиты приносят питомцам множество дискомфорта. А вот в некоторых случаях даже являются основными источниками возникновения более серьезных заболеваний.

Если говорить о глистах, они активно питаются своим владельцем. В этом случае паразиты повреждают слизистые оболочки и ткани внутренних органов. Более того они выделяют определенные вещества, которые губительным образом сказываются на организме животного.

Давайте с вами выясним, откуда берутся столь вредные паразиты.

Если питомец не выходит на свежий воздух, это вовсе не означает, что он максимально защищен от различного типа вредоносных насекомых.

Все дело в том, что сами хозяева нередко приносят в дом на подошве обуви личинки данных паразитов. Соответственно, как только кошка слижет пол в том месте, где ступала нога хозяина, это тут же приведет к заражению глистами.

Кроме всего прочего важно понимать, что внутренние паразиты зачастую пребывают в свежем мясе и рыбе. Также они обитают в траве и почве. Поэтому при выгуле собаки на улице, в ее организм тут же могут проникнуть глисты.

Как бы это не прискорбно звучало, но после проникновения в организм, гельминты начинают разрушать не только желудочно-кишечный трак, но и кожу, печень и даже мозг.

Как распознать наличие глистов в организме животного?

Глисты у питомца

Как правило, питомцы, зараженные гельминтами, не так активно развиваются. Кроме этого у них тускнеет шерсть, они становятся малоподвижными, резко теряют в весе, несмотря на зверский аппетит. Ну и, конечно же, явным признаком наличия паразитов в организме является присутствие мелких нитей в кале.

Для того чтобы избавить животного от столь неприятных ощущений, достаточно использовать специальные препараты. Здесь следует понимать, чем быстрее будут предприняты соответствующие меры, тем больше вероятности того, что питомец быстрее выздоровеет.

Чаще всегда в качестве лечебного препарата используются таблетки от гельминтов для кошек и собак, с описанием которых легко ознакомится на https://palladium-pets.com/cat/cats/f-4_77_/index.html. Они даются питомцам по определенной схеме, за счет чего полностью избавляют его организм от столь вредных паразитов.

Для того чтобы защитить домашнего животного от появления глистов, рекомендуется регулярно проводить профилактические мероприятия. Здесь также раз в полгода даются таблетки от глистов, которые в свою очередь препятствуют их появлению в организме питомца.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, что делать, если у питомца появились глисты.

Комментарии к записи "Что делать, когда у питомца появились глисты"
Перейти к форме комментирования
  1. Я в-первые столкнулась с этой проблемой и помню мой испуг, моей собаке было 6 месяцев. Сначала я не особо обращала внимание, потому что она была подвижна, играла и аппетит хороший, позже я заметила, что у нее что-то с глазками, потом на шее начала выпадать шерсть, я и подумать не могла, что так проявляют себя глисты. На следующий день собака почти не вставала утром, но ела хорошо, и мы пошли к врачу, так я все и узнала, главное во время обратиться к специалисту, чтобы питомец не страдал.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля