Что говориться в коране о браке

Что говориться в коране о браке

Сейчас между женщиной и мужчиной есть несколько разновидностей отношений. Так, брак может быть официальным и зарегистрированным. Еще один вариант – сожительство. Как же дело обстоит в Коране? Подробнее узнать про отношения мужчины и женщины в исламе можно на сайте narok.com.kz.

5sorqrva

Основные правила вступления в брак в коране

Существует несколько основных правил, которые в обязательном порядке выполняются.

  • До сватовства запрещено тайно встречаться, оставаться наедине. Подобное поведение запрещено и строго наказывается.
  • В обязательном порядке подготавливается и составляется договор. Данные действия осуществляются с учетом множества норм и требований. Как правило, подобные действия осуществляют специалисты, у которых есть довольно большой опыт.
  • В договоре в обязательном порядке прописывается и калым. В случае если у мужчины либо его семьи нет требуемого количества средств, чтобы предоставить калым, то его в жены может достаться одна из верующих служанок.

Запреты в коране

В соответствии с предписанием в брак не могут вступать:

  • Женщины, которые не являются мусульманками;
  • Женщины, которые ранее были в браке с отцами;
  • Некоторые другие женщины, которые не соответствуют некоторым нормам, прописанным в святом писании.

Особенности интимных отношений

iqshw3sw 

Есть некоторые аспекты, которые имеют отношение к интимным отношениям, которые происходят между мужчинами и женщинами. Запрещено вступать в интимные отношения с теми женщинами, которые не стали женами либо же невольницами.

Подобное детально описано в коране. Для того чтобы добиться определенную женщину, стоит использовать только допустимые методы. К примеру, для этого можно использовать собственное имущество, накопления.

При этом в обязательном порядке следует соблюдать не только целомудрие, но все основные правила. Ведь в это действительно важно.

Допускается вступление в брак с несколькими женщинами.

Но при этом важно, чтобы человек располагал достаточно большим количеством средств. Ведь за каждую женщину устанавливается определенный калым.

В обязательном порядке каждая девушка получает вознаграждение.

Что же касается внебрачных отношений либо же сожительства, то подобной информации в святом писании нет. При этом не имеет значения тот факт, является ли женщина мусульманкой либо нет.

Чтобы мусульманин смог жениться, ему нужно подготовить соответствующий калым. Его размер устанавливается непосредственно родителями невесты.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля