Что говориться в Коране от отношениях мужчины и женщины

Что говориться в Коране от отношениях мужчины и женщины

Люди верующие, прежде чем вступать в отношения, всегда обращаются к тому, что написано в их священных писаниях, дабы не нарушать заветы.

Одними из тех, кто строго чтит религиозные заповеди, являются мусульмане. Тем более что в Коране уделено много внимания отношениям мужчины и женщины. Все достаточно доступно и трактовать как-то иначе эту информацию, так как удобно некоторым, практически невозможно. Подробнее узнать про отношения мужчины и женщины в исламе можно на сайте narok.com.kz.

qsbxitvt

Что Коран говорит об отношениях мужчины и женщины

Считается, что в Исламе одни из самых строгих законов, которые касаются отношений между полами и брака в целом.

Однако, если провести параллели и сравнить содержимое священных писаний ведущих мировых религий, выяснится, что там примерно одно и то же.

Разница в том, что мусульмане более строго чтят свои традиции, следуют предписаниям Корана и не нарушают их. Однако, современные реалии пытаются внести свои коррективы и в эту сферу жизни.

Между мужчиной и женщиной не может быть отношений вне брака. Причем, речь не про штамп в паспорте, а именно исламский брак – Никях, который заключается в мечети священнослужителем. Девушка, если это первый ее брак, должна вступать в него невинной. Это строго проверяется.

Если выяснится обратное, ее с позором могут вернуть семье. Допустимо заключение брака между мусульманином и женщиной другой веры при условии, что она примет Ислам.

Браки между женщинами-мусульманками и мужчинами иной веры крайне нежелательны и редко разрешаются. В основном это единичные случаи в порядке исключения.

Мужчина и женщина могут жить вместе, заводить детей без официального светского брака.

Главное, чтобы был заключен мусульманский брак. Если поставлен штамп в паспорте, но нет Никяха, это считается грехом. Поэтому нужно заключить еще и мусульманский брак.

tpi3tqqv

Временные отношения в Исламе

Мало кто знает о том, что Коран допускает краткосрочные отношения между мужчиной и женщиной. Это, своего рода, временный брак, когда мужчина и семья женщины обговаривают все условия, сроки и остальные вопросы.

Как правило, такие браки заключаются не с молоденькими невинными девушками, а с разведенными женщинами или вдовами. И это не считается грехом, если все сделано по правилам.

Просто так пара жить вместе не может. Если мужчина или женщина, проповедующие Ислам, хотят связать себя узами брака с человеком другой веры, они могут проконсультироваться по этому поводу со старшими адекватными родственниками или муллой в мечети.

Всегда можно найти адекватные компромиссы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля