Что можно и что нельзя делать после ринопластики носа? Советы от хирурга Фахриддина Облокулова

Что можно и что нельзя делать после ринопластики носа? Советы от хирурга Фахриддина Облокулова

Сегодня все популярнее становится ринопластика носа, поскольку многие люди хотели бы как-то изменить эту часть лица, а современные технологии позволяют сделать это качественно и безболезненно.

Разумеется, важно понимать, что можно и что нельзя делать после процедуры, и об этом обязательно должен рассказать грамотный врач-хирург, такой как Фахриддин Облокулов (https://rinoplast.uz/), ведь у него уже свыше тысячи довольных клиентов, и двадцатилетний опыт работы.

 o1gd4qts

Что можно после ринопластики

После того, как мероприятие будет завершено, человек остается в палате еще на сутки. Это необходимо, для того чтобы медицинский специалист смог наблюдать пациента и отреагировать в случае, если что-то пойдет не так, и потребуется его помощь.

Важно понимать, что хоть технология и отработана до блеска, все люди разные, и могут по-разному воспринять процесс, даже чисто психологически. Так что и послеоперационный период может протекать у каждого человека несколько по-своему, хоть и есть общие вещи.

В принципе никаких особых ограничений по питанию не будет, по крайней мере, для большинства пациентов.

Не будет их и в плане привычной бытовой активности, а вот с какими-то физическими нагрузками особого рода ситуация иная. Вот почему так важно учесть различные моменты, которых следует избегать после ринопластики, каким бы крепким ни было здоровье.

Чего делать нельзя

 jyrkfmqx

В течение шести недель не следует совершать никаких физических нагрузок.

Также после операции в течение полутора недель необходимо будет носить специальную лангету, которая позволит сберечь результат трудов хирурга и максимально снизит вероятность повреждений и возникновения необходимости проведения новой операции. Что же до травмоопасных и контактных видов спорта, то такими вещами стоит перестать заниматься на три месяца.

Для того чтобы результат ринопластики был исключительно положительным, очень важно соблюдать рекомендации врача.

И обратиться стоит исключительно к специалисту с хорошей репутацией. Благодаря интернету, ее не сложно проверить, однако важно делать это ответственно и не торопиться с выводами, прежде чем не будет изучено достаточно отзывов на независимых интернет-ресурсах.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля