Что можно приготовить быстро на обед из мяса? Проще рецепта не существует.

Что можно приготовить быстро на обед из мяса?

По рекомендации ВОЗ, протеин животного происхождения обязательно должен присутствовать в рационе здорового человека (как мужчины, так и женщины). Помимо необходимости, многие любят мясные блюда за их вкус и насыщение. Основная сложность в приготовлении мяса заключается во времени самого процесса. Действительно, если мясо не первой свежести (то есть, не парное), то на обеспечение желаемых вкусовых характеристик может потребоваться ни один час. Однако, специи и приправы способны ускорить процедуру приготовления (особенно в сочетании с соответствующей посудой).

Лучшие рецепты любой сложности станут отличным пособием для домохозяйки. Приятно удивить домочадцев чем-то новым и очень вкусным. Далеко не каждая хозяйка очага способна уделять готовке часы личного времени. Ниже приведём рецепт приготовления вкуснейшей говядины за 40 минут (без какого-либо предварительного маринования).

Требуемые ингредиенты

Требуемые ингредиенты

Заранее подготовьте следующие продукты:

  • 150 г топлёного масла;
  • 1 кг говядины;
  • 300 г репчатого лука;
  • соль, перец душистый;
  • две трети стакана воды.

Чтобы уложиться в вышеупомянутые 40 минут, придётся использовать скороварку. Важно не путать скороварку с мультиваркой или пароваркой. Это три разные ёмкости для приготовления пищи, обеспечивающие различное воздействие на продукты.

Скороварку можно сравнить с автоклавом. То есть, в период приготовления внутри скороварки нагнетается большое давление. За счёт этого увеличивается и температура (выше 120 градусов).

Чтобы мясо не прилипло во время приготовления, перед его выкладкой в скороварку, ополосните её холодной водой.

Процесс приготовления

Процесс приготовления

Используя этот метод приготовления, Вы без особых трудов сможете гарантировать мягкость даже немолодому мясу. Нарежьте его на порционные куски (2х2х2 см), весь лук нарежьте полукольцами.

Мясо вкладывается на дно скороварки. Поверх мяса выкладывается нарезанный лук. Равномерно по поверхности распределите топлёное масло. Добавьте соль и душистый перец по собственному вкусу.

Остаётся лишь залить две трети чистой воды (желательно кипячёной) и поставить скороварку на огонь. Как только начнёт выходить пар из клапана, делаем огонь минимальным и ожидаем 40 минут.

В видео перечислены 5 рецептов блюд, которые просты в приготовлении, но вместе с тем очень вкусны:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля