Что можно спеть в караоке без голоса? Узнайте о принципах выбора музыкальных композиций.

Что можно спеть в караоке без голоса?

Караоке – это отличный способ весело провести время в компании друзей и единомышленников. Пожалуй, у каждого есть плейлист любимых музыкальных композиций. Однако далеко не каждый отважится взять в руки микрофон и исполнить песню (пусть и в кругу друзей, а не на сцене). Певческие данные – редкость. Наличие музыкального слуха не гарантирует безупречный вокал.

Караоке метро Третьяковская обладает внушительной коллекцией песен. Здесь найдут композицию по душе не только прожженные поклонники шансона, но и последователи субкультурных направлений в музыке (рэп). Кстати, именно рэп наиболее популярен в последнее время в караоке, так как речитатив сам по себе легче в исполнении в сравнении с вокалом.

На какие песни ориентироваться при выборе?

На какие песни ориентироваться при выборе?

Прежде всего, непрофессиональный исполнитель должен ориентироваться на собственные данные. Предельно критически оценивайте уровень владения голосом, наличие музыкального слуха, чувство ритма.

Но отсутствие ярко выраженного певческого таланта не является основанием для отказа от похода в караоке. Актуальная эстрада предлагает массу композиций на выбор, где диапазон в три октавы не потребуется.

И речь идёт не только о нетленках Ольги Бузовой!

В любом случае, какой бы песня ни казалась лёгкой для исполнения, рекомендуем отрепетировать её пение несколько раз. Это позволит избежать неприятных моментов во время исполнения перед друзьями.

Популярные композиции для караоке

Популярные композиции для караоке

Рекомендуем обратить внимание на следующие треки:

  • Леонид Агутин – Не уходи;
  • Serebro – мама Люба;
  • Ольга Серябкина – Потому что любовь;
  • Little Big – Faradenza.

Означенные композиции в большей степени ориентированы не на вокальное мастерство, а на атмосферность, создание определённого настроения в исполнении.

В последнее время набирают популярность музыкальные треки из 90-х (Иванушки int., Руки вверх и т.д.).

Музыка этих коллективов построена на 3-4 нотах. В исполнении не должно возникнуть никаких сложностей. Главное ориентироваться на ритм и чёткость в пропевании текста. Перед исполнением полезно выполнить упражнения для удаления зажимов челюсти. Чёткость дикции не менее важна, чем чувство ритма.

Чем дольше репетируется конкретная композиция в исполнении, тем лучше конечный результат.

Из видео Вы узнаете о том, как петь в караоке красиво:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля