Что нужно для аквариума

Что нужно для аквариума

Вы решили обзавестись дома аквариумом? Если вы новичок в этом деле и не знаете, с чего начать, давайте вместе разберем, каким требованиям должен соответствовать аквариум и какие правила его оборудования нужно соблюдать.

Со всем спектром видов и форм аквариумов можно ознакомиться на сайте http://www.tetradon.ru/akvariumy/akvariumy-po-obemu/akvariumy-1000.php.

Что нужно для аквариума

Куда поставить?

При определении места в доме, где будет находиться аквариум, учитывайте несколько моментов. Перемещать аквариум, даже самый маленький, неудобно из-за его большого веса. У аквариума должно быть постоянное место и располагаться он там должен на устойчивой подставке. Учитывайте также, что попадание прямых солнечных лучей на аквариум допускается на протяжении не более двух часов в день.

Вблизи аквариума должна находиться электрическая розетка для необходимого оборудования. Вот о нем и поговорим более подробно.

Оборудование для аквариума

Оборудование для аквариума включает в себя:

  • грунт. Лучшим вариантом аквариумного грунта считается тщательно помытый и прокипяченный крупный песок. Морской он или речной – особого значения не имеет.
  • растения. Для аквариумов используют два вида растений: живые и искусственные. Преимущество живых растений в том, что они перерабатывают продукты жизнедеятельности рыб и эстетически выглядят более выигрышно, чем искусственные. Но не забывайте, что живые растения после покупки обязательно нужно продезинфицировать раствором марганцовки. Затем их необходимо регулярно прореживать по мере разрастания.
  • освещение. Аквариумы при продаже чаще всего комплектуются лампами. В идеальном варианте аквариум нужно расположить в самом темном месте комнаты и обеспечить его искусственное освещение на протяжении не более 10 часов в сутки. Достичь этого можно при помощи имеющихся в продаже таймеров.

Оборудование для аквариума

  • фильтр-помпу. Назначение данного предмета состоит в удалении грязи из воды и дополнительном насыщении ее кислородом.
  • обогреватель с терморегулятором. Этот полезный прибор будет самостоятельно поддерживать оптимальную температуру в аквариуме. От вас потребуется только выставить ее значение изначально.
  • термометр позволит вам контролировать работу обогревателя и при необходимости корректировать выставленную температуру.

После закупки всего необходимого можно приступать непосредственно к установке аквариума. Не забудьте о прокладке между аквариумом и основой для него.

Это может быть подходящий по размеру лист пенопласта или резиновый коврик. После засыпки грунта, заливки воды, посадки растений и установки оборудования должна пройти минимум неделя, прежде чем вы заселите в аквариум его первых жителей.

Смотрите также:

Как стирать постельное белье в машинке?

Как расставить мебель в спальне http://kupidonchik.org/kak-rasstavit-mebel-v-spalne/.

Интересности на тему: Как развлечь гостей

Классные советы в статье "Что такое банкетка" здесь.

Что нужно знать, чтобы запустить аквариум:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля