Что нужно для новорожденного

Что нужно для новорожденного

Сегодня детские магазины предлагают большой выбор товаров для детей разного возраста. Одежда для новорожденных настолько умиляет будущих родителей, что они готовы покупать все подряд.

новорожденный

Но, чтобы не тратить деньги впустую, стоит заранее продумать какие вещи необходимо купить для новорожденного. Составив подробный список, вы будете уверены, что не приобрели ненужные вещи.

Сумка в роддом

Существует минимальный набор вещей, которые необходимо подготовить заранее. Все они входят в обязательный комплект, который каждая роженица должна взять с собой в роддом:

  • одноразовые подгузники для новорожденных;
  • салфетки влажные, предназначенные для ухода за кожей новорожденного ребенка;
  • одноразовые пеленки;
  • ватные диски;
  • текстильные пеленки (3-4 штуки);
  • шапочки (3-4 штуки);
  • три или четыре комплекта одежды. Это могут быть традиционные распашонки и ползунки или функциональное боди;
  • нарядный комплект для выписки.

В зависимости от роддома, в котором будут проходить роды, список может видоизменяться. Следует заранее узнать, какие требования в выбранном медицинском учреждении.

что нужно для новорожденного

Собирать сумку в роддом можно самостоятельно, а можно купить готовый набор. В него будут входить вещи не только для новорожденного, но и его мамы.

Вещи для домашнего использования

Все вещи, которые необходимы дома новорожденному ребенку, можно разделить на несколько групп:

  1. Для сна малышу необходима кроватка с матрасиком и постельными принадлежностями. В последнее время родители приобретают мягкие защитные бортики и балдахин. Также можно повесить мобиль с игрушками.
  2. Ванночка для купания. Обязательно нужно приобрести отдельное полотенце и губку, также понадобится термометр и детское мыло.
  3. Лекарственные препараты можно давать малышу только по рекомендации врача, но в домашней аптечке должно быть средство от вздутия живота, жаропонижающие свечи или сироп, а также аптечные травы, перекись водорода, детская присыпка и крем от опрелостей.
  4. Для кормления детей, находящихся на искусственном вскармливания, нужно купить пару бутылочек. Кроме того, пригодится подогреватель, стерилизатор и термос для бутылок, а также ершик для их мытья.

Обязательно приобретите ребенку несколько комплектов одежды. При этом учитывайте время года и возраст ребенка. Детки первого года жизни очень быстро растут, потому приобретать вещи впрок не нужно.

Смотрите также:

С чего начинать планирование беременности?

Где купить конверт для новорожденного на выписку из роддома? http://kupidonchik.org/gde-kupit-konvert-dlya-novorozhdennogo-na-vyipisku-iz-roddoma/.

Интересности на тему: Какую выбрать подушку для беременных?

Классные советы в статье "Что такое отслойка плаценты при беременности?" здесь.

Для прогулки нужна коляска, хорошо если она будет укомплектована дождевиком, москитной сеткой и сумкой для вещей мамы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля