Что нужно из одежды ребенку в садик? Подберите гардероб корректно, и детские простуды уйдут.

Что нужно из одежды ребенку в садик?

Организовать детский гардероб всегда очень непросто. В особенности это сложно, когда ребёнок должен одевать себя сам. Качественные комбинезоны детские в Киеве – это решение для самого младшего возраста. А как же быть с детьми, которые уже пошли в детский сад?

Ниже будут приведены основные рекомендации. Они будут иметь общий характер и в большей степени касаться комфорта и безопасности ребёнка, нежели конкретных фирм и лейблов. Естественно, придерживаться лучше исключительно натуральных вещей вне зависимости от возраста ребёнка.

Главная проблема детских садов

Главная проблема детских садов

Каждый молодой родитель, который устроил ребёнка в детский сад, знает, что количество заболеваний (обыкновенная простуда) увеличивается разительно. Причём причина кроется не в эпидемии.

Простывает ребёнок в момент, когда воспитатели выводят всю группу на прогулку. Как правило, перед эти дети колбасой носятся в помещении. После этого их «сгоняют» в раздевалку, где они должны одеться для выхода на улицу.

Здесь и кроется основная проблема. Далеко не всегда воспитатели уделяют должное внимание одеванию ребёнка. Именно по этой причине необходимо научить его надевать большую часть вещей самостоятельно. Исходя из этого детская одежда для детского сада должна быть:

  • тёплой;
  • по возможности однослойной;
  • эффективно облегающей фигуру (не значит приталенной!);
  • простой в застёгивании.

Конкретные примеры того, какой должна быть одежда для детского сада

Конкретные примеры того, какой должна быть одежда для детского сада

Если речь идёт о куртке, то она обязательно должна быть на кулиске. Идеальным вариантом окажется модель, которая располагает возможностью пристёгивания/остёгивания тёплого подклада. Так будет больше средств адаптировать одежду под конкретную погоду.

Помним о том, что ребёнок ни в коем случае не должен вспотеть. Именно это и окажется причиной его заболевания. Игры на улице априорно являются активными. Следовательно, верхняя одежда должна обладать функцией проветривания (мембрана).

Рукава всегда должны быть на резинках. Для удобства застёгивания куртка должна обладать застёжкой-молнией.

В качестве верха под куртку рекомендуется выбирать водолазки, так как они защитят горло ребёнка, даже в случае сползания шарфа. Ни в коем случае нельзя заставлять ребёнка носить две шапки сразу! Выберите одну, которая не сползает и вполне комфорта для ребёнка, нравится ему.

У ребёнка в детском саду всегда должен быть запасной комплект одежды, на случай если он упадёт в лужу, к примеру.

В видео подробно рассказывается, какой комплект одежды потребуется ребёнку в детском саду:

По материалам:http://m-moda.com.ua/catalogue/index/5

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля