Что почитать из современной фантастики? Интересное чтиво на вечер.

Что почитать из современной фантастики?

Научная фантастика – один из самых популярных жанров художественной литературы. В подавляющем большинстве случаев фантасты описывают недалёкое будущее (ближайшие два века от действительности читателя). В повествовании присутствуют размышления о будущем: о том, как его изменят технологии; перед какими вызовами встанет человек будущего; моральные дилеммы.

Фантастику читать онлайн бесплатно сегодня предлагает Интернет. Речь идёт об авторах, которые выкладывают свои работы в свободный доступ. Книги признанных лидеров жанра не бесплатны, но вполне доступны для приобретения – в том числе в электронном виде. Ниже перечислим несколько произведений, определённо заслуживающих внимания любителей фантастики.

Э. Вейер «Марсианин»

Э. Вейер «Марсианин»

Это произведение можно считать одним из наиболее титулованных в мире современной научной фантастики. Автор успел получить следующие награды:

  • премия Хьюго;
  • лучшая фантастическая книга 2014 (по версии журнала «Мир фантастики»);
  • бестселлер 2015 (по версии журнала Publishers Weekly);
  • премия Сэюн.

С сюжетом произведения знакомы очень многие – даже те, кто не читает фантастику. «Марсианин» был экранизирован Ридли Скоттом, с Мэтом Дэймоном в главной роли. Прибывшая миссия в результате катаклизма экстренно покидает «красную» планету.

Однако в панике и суматохе один член экспедиции не успевает зайти на корабль и остаётся на Марсе, обречённый на смерть. Главному герою предстоит предпринять все возможное (и даже больше), чтобы вернуться на Землю.

Дж. Лав «Вера»

Дж. Лав «Вера»

Эта книга будет интересна тем, кто пресытился популярными заголовками и всеобщим обожанием конкретных авторов. Джон Лав предлагает классический сетап для научной фантастики. Содружество людей сталкивается с инопланетной угрозой. А именно – корабль инопланетян «Вера», который уже уничтожил империю Шахран возвращается и грозит геноцидом всему человечеству.

Противостоять инопланетной угрозе будут крейсеры «Аутсайдер».

В качестве команды кораблей набираются люди, которых общество осознанно отторгло от себя – маньяки и насильники, убийцы и садисты. В руки маргиналов вверена судьба всего человечества.

Дж. Лав использовал классические приёмы, но и сумел добавить нечто собственное, что выделило книгу на фоне многочисленных космоопер.

Смотрите также:

Парфюм Монталь - какой самый лучший аромат для женщин

Лучшая клининговая компания в Санкт-Петербурге по итогам 2022 года http://kupidonchik.org/luchshaya-kliningovaya-kompaniya-v-sankt-peterburge-po-itogam-2022-goda/.

Интересности на тему: Ассортимента армуд для чая от интернет-магазина Xrustalik.ru

Классные советы в статье "Где купить рыбу судак в Спб?" здесь.

Буктюбер Юлия Яковлева предложит собственный перечень книг из жанра фантастики для прочтения:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля