Что подарить дочери на день рождения? Советы психологов в выборе подарков.

Что подарить дочери на день рождения?

Каждый родитель всегда хочет для своего ребёнка всего самого лучшего. Это выражается буквально во всём. И подарки на день рожденья – не исключение. Однако, подобные подарки приходится делать каждый год. И если с подарками мальчикам всё предельно просто – игровая приставка, велосипед, карт и т.д., то подарки для маленьких принцесс требуют значительно большего внимания.

Подарки для детей в широком ассортименте можно найти в Интернете. Но ведь проблема возникает не с покупкой, а с выбором подарка. Хочется подарить что-то, что будет полезным для ребёнка, но в то же время желанным. Ниже будут представлены наиболее популярные подарки, которые пользуются у дочерей неизменным успехом.

Соотносим подарок с возрастом девочки

 Соотносим подарок с возрастом девочки

Психологи неоднократно доказывали, что психологическое взросление девочек (организация личности, привычек и т.д.) происходит быстрее. Но это не означает, что подарок на 10 лет и подарок на 13 лет может быть одним и тем же.

Наиболее популярные позиции выглядят следующим образом:

  • набор косметики;
  • туристическая поездка в Дисней Ленд;
  • ювелирное украшение;
  • животное (котёнок/щенок).

Набор косметики – это самое простое, что можно подобрать. Однако, подобный подарок располагает большим значением. Важно, чтобы девушка умела правильно наносить макияж.

Умела выделять привлекательные черты. Естественно, макияж должен наноситься таким образом, чтобы девочка не выглядела вульгарно. Чем раньше дочь усвоит основные правила создания визажа, тем лучше.

Безусловно, день рождения – это наиболее яркий повод для осуществления детских желаний и сокровенных мечт. Пожалуй, каждая девочка хочет примерить на себя образ диснеевских принцесс. Если Вы обладаете финансовыми возможностями, постарайтесь дать это Вашей дочери. Таким образом, Вы гарантированно создадите незабываемое воспоминание для ребёнка.

Ответственность и собранность

 Ответственность и собранность

Вышеозначенные качества важны для каждого человека. Их также следует развивать, что называется «с молодых ногтей». Психологи подтверждают, что дети, которые с детства следят, ухаживают за домашними питомцами, в жизни собраннее, ответственнее, организованнее во всех сферах жизни.

Не в каждой квартире можно держать кошку или собаку, чтобы при этом не чувствовать дискомфорта (шерсть повсюду). Начинать прививать ответственность «за тех, кого приручили» можно с хомячков и рыбок.

Важно помнить, что срок жизни хомячка значительно меньше, чем срок жизни собаки. Смерть любимого питомца становится первой существенной потерей для ребёнка, хоть и также является неотъемлемой частью гармоничного взросления.

В видео будут представлены подарки для девочки:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля