Что покажет УЗИ на 3 неделе беременности?

Что покажет УЗИ на 3 неделе беременности?

Многие будущие мамы затрудняются с определением периода своей беременности. Ее начало – это не время зачатия или вашей «задержки». Считать надо со стартового дня последних месячных. Именно это у профессионалов признано единственным и неизменным вариантом. Его называют акушерским, а третью неделю – соответственно акушерской.

В этот период:

  • соединяются клетки папы и мамы;
  • зигота начинает деление;
  • зарождается жизнь наследника или наследницы.

Что покажет УЗИ на 3 неделе беременности? 

Получите подтверждение беременности и убедитесь в отсутствии патологий

Первое подтверждение беременности можно получить именно на третьей неделе. В традиционном понимании не гинекологов, а беременных женщин она трансформируется в пятую, но суть остается. Как бы то ни было, но провести обследование необходимо именно в этот период, потому что данная стадия – начало развития плода, т.е. женщина уже беременна. УЗИ 3 недели может многое рассказать специалисту.

В этот период рассмотреть крошечную зиготу не представляется возможным, но на 100% подтвердится результат – есть беременность или ее нет, а проблемы задержки в другом. Конечно, можно получить подтверждение и по результатам анализа крови на гормон беременности, однако, он не покажет больше ничего.

Проводя УЗИ, врач получает информацию о том, где обосновался эмбрион, а это очень важно. Беременность может быть маточной или внематочной, что опасно для женщины. Кроме того, узист оценит состояние мышечной ткани матки, подтвердит отсутствие патологий или вскроет их наличие, даст рекомендации, направит к гинекологу.

При сроке беременности 3 недели врач видит небольшое уплотнение. Его называют эндометрию матки. Тело, представляющее собой совокупность однородных клеток, имеет желтоватый цвет, потому что при высокой концентрации гормонов обладает высокой васкуляризацией. Оно будет поддерживать гормональный фон развития беременности до образования плаценты.

Как проводят УЗИ на третьей неделе беременности

Как проводят УЗИ на третьей неделе беременности

Если срок беременности еще очень мал, УЗИ-обследование проводят трансвагинальным способом. Не стоит пугаться. Это традиционные ультразвуковые манипуляции с помощью прибора. Он увидит и выведет на экран плодное яйцо, диаметр которого не превышает 4 мм.

Будущая мама на этом маленьком сроке пока еще не ощущает особых изменений в своем организме. Тем не менее, получив результаты УЗИ, необходимо продумать и изменить свой рацион. Правильное питание во время беременности – залог здоровья не только будущего малыша, но и самой мамы.

Смотрите также:

Как выбирать косметику беременной?

Как быстро похудеть после рождения ребенка? http://kupidonchik.org/kak-byistro-pohudet-posle-rozhdeniya-rebenka/.

Интересности на тему: Как правильно подготовиться к беременности

Классные советы в статье "Как выбрать дородовой бандаж?" здесь.

О важности первого УЗИ, о различиях между 3Д и 4Д УЗИ и о многом другом смотрите в видео:

Комментарии к записи "Что покажет УЗИ на 3 неделе беременности?"
Перейти к форме комментирования
  1. я делала узи на 3й неделе - там была клеточка малюсенькая )

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля