Что показывает общий анализ мочи? Узнайте о том, в каком случае назначается данное исследование.

Что показывает общий анализ мочи?

В случае, если в работе организма наблюдаются какие-то сбои, то в числе наиболее распространённых исследований назначается общий анализ мочи. В Украине достаточно часто в назначениях педиатров можно увидеть загальний аналіз сечі у дітей – общий анализ мочи у детей.

Из нижеприведённой статьи Вы узнаете о том, почему это исследование необходимо проводить в числе первых. Кроме того, будет описана информация, которая может быть получена после выполнения анализа мочи.

Информация, которая выделяется врачами из ОАМ

Информация, которая выделяется врачами из ОАМ

Ниже представлены маркеры, на которые в основном и проводится исследование:

  • цвет;
  • запах;
  • прозрачность;
  • pH;
  • наличие белка;
  • билирубин;
  • лейкоциты.

Здоровый человек располагает светло-жёлтым или янтарным цветом мочи. Это есть норма. При этом моча не должна располагать резким запахом, хотя безусловно запах присутствует.

Моча у здорового человека в обязательном порядке должна быть абсолютно прозрачной. В противном случае диагностируется нарушение функции почек. По большому счету, моча представляет собой сыворотку крови, которая лишена белков и других её компонентов.

Следовательно, если в моче обнаруживаются белки, поставить диагноз специалисту не составляет большого труда.

Продукты, которые были употреблены

Продукты, которые были употреблены

Зачастую анализ мочи в подростковом возрасте также может быть использован, чтобы выявить признаки употребления наркотиков. Дело в том, что мочевые каналы являются средством вывода не переработанных продуктов из организма (в том числе).

Следовательно, если ребёнок употреблял наркотики, то следы их определённо будут найдены во время анализа. Причём речь идёт о практически любых наркотиках – от натуральных до синтетических.

При этом не стоит забывать о том, что подобный анализ может быть осуществлён и анонимно. Однако, анализ мочи на наличие запрещённых препаратов достаточно часто выполняется и принудительно.

В качестве примера можно привести требование работников ППС, в случае, если водитель был задержан в неадекватном состоянии.

Смотрите также:

  • Сегодня анализы можно сдавать, даже не выходя из дома.

Специалист расскажет о том, что способен показать анализ мочи (различные методики проведения анализа):

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля