Что посмотреть в Черногории

Что посмотреть в Черногории

Черногория - страна расположенная на Балканском полуострове, привлекает туристов, как природными красотами, так и историческими ценностями. Из-за того, что она населена представителями нескольких народов, ее культурное наследие также разнообразно и оригинально.

Чтобы поехать в эту страну причин может быть множество: провести отпуск, позаниматься туризмом, исследовать достопримечательности. А можно вместе со своей второй половинкой отправиться в свадебный тур в Черногорию.

Что посмотреть в Черногории

Нерукотворные пейзажные красоты

За первое посещение осмотреть всю страну не получится, но это не страшно, ведь вам захочется возвращаться сюда снова и снова.

Для начала стоит побывать в таких местах:

  1. Каньон с самой большой глубиной в Европе – каньон реки Тара. Любителей исследовать неведомые места ждут его уголки, где еще не ступала нога человека.
  2. Национальный парк Дурмитор советуют посетить всем приезжим в Черногорию. В нем много озер и родников, еще он наполнен семью экосистемами.
  3. Те, кто не может жить без гор, могут посетить горы Ловчен и Биоградскую, которые являются национальными парками страны. В этих местах вы сможете увидеть деревья, которым около тысячи лет, а также побывать на ледниковом озере.
  4. Чтобы полюбоваться восхитительными пейзажами, вам порекомендуют побывать на Бока-Каторском заливе. Он омывает десятки городов и создает прекрасные природные красоты.

Нерукотворные пейзажные красоты

Искусственные достояния страны

Природа замечательный декоратор, но и с участием человека в Черногории было создано много достопримечательностей, которые стоит посетить:

  • Любителям архитектуры и музеев можно отправиться в Цетинье. Также в этом городе можно сходить в монастырь, где помещена нетленная рука Иоанна Крестителя.
  • Красивый и самый высокий мост (до 2004 г) также расположен в Черногории и носит название Джурджевича. Перед входом на мост находится памятник инженеру, сконструировавшему его.
  • Удивительный остров-отель, который можно увидеть на сувенирах из республики, также достоин вашего внимания. Святой Стефан можно назвать визитной карточкой страны.
  • Монастырь Острог – одно из самых посещаемых мест Черногории из-за чудес, которые происходят на его территории с верующими. Также примечательно его расположение, такое чувство, что он высечен в скале.

Если у вас останется время, в Черногории есть еще много интересных мест для прогулок и осмотров.

Смотрите также:

Как готовить суши

Что такое духовой шкаф? http://kupidonchik.org/chto-takoe-duhovoy-shkaf/.

Интересности на тему: Как разнообразить семейные отношения?

Классные советы в статье "Что лечит черная бузина" здесь.

Что посмотреть в Черногории. Самые интересные места и экскурсии смотрим в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля