Что посмотреть в Карпатах

Что посмотреть в Карпатах

Отдых в Карпатах пользуется огромной популярностью у туристов, так как здесь действительно есть на что посмотреть. Необычайная красота природы, достопримечательности и развлечения - все это захватывает с первого же дня.

Туры в Карпаты являются отличным способом для того, чтобы расслабиться и отдохнуть от работы и повседневной суеты, насладиться чистым горным воздухом и пейзажами.

Что посмотреть в Карпатах

Курорты

Карпаты - настоящий рай для тех, кто любит мягкий климат, свежий воздух и горные пейзажи. Сюда приезжает большое количество туристов из разных стран с целью не только отдохнуть, но и оздоровиться.

Приезжая в Карпаты, каждый путешественник начинает свое знакомство с культурой благодаря местным достопримечательностям. К ним относятся:

  • Сходница. Идеальный вариант для тех, кто желает оздоровиться, так как здесь расположено множество минеральных источников (около 40);
  • Сколе. В этом месте размещено несколько достопримечательностей: природный парк, гора и водопады;
  • Верховина. Здесь каждый турист может ознакомиться с культурой такого колоритного народа, как гуцулы.

Одним из наиболее популярных климатических курортов является Ворохта. Такой вид отдыха подойдет для экстрималов, которые предпочитают длительные пешие прогулки, сплав по горной реке и подъем по скалам.

В этом же регионе расположен один из наиболее древних памятников 17 века - церковь Рождества Богородицы. Архитектура является достоянием гуцульской культуры. Интересным и в тоже время живописным местом считаются виадуки - мосты, которые были построены еще в 19 веке.

У самого подножья Карпат разместился еще один известный курорт под названием Косив. Такой вариант является идеальным местом для тех, кто предпочитает зеленый туризм. Обусловлено это тем, что в регионе отсутствует промышленность, а благоприятный климат и живописные реки предрасполагают к тихому и приятному времяпровождению.

Косовский базар является главным украшением курорта, так как здесь каждый может найти сувениры и принадлежности, связанные с местной культурой и традициями.

Манявский скит

 

Архитектура и музеи

Различные архитектурные памятники и музеи просто заполнили регион Карпат, и все чаще привлекают внимание туристов. Множество сооружений обладает интересным и оригинальным стилем, который вряд ли удастся встретить по всей территории Украины.

К основным достопримечательностям Карпат можно отнести:

  • Тустань. Место является историко-культурным заповедником, сооружение выполнено в виде города-крепости;
  • Подгорецкий замок. Памятник считается одним из лучших, благодаря своей красоте и необычайному стилю;
  • Манявский скит. Монастырь расположен в селении Манява;
  • Олеский замок. Сооружение является одним из наиболее древних на территории региона, первые упоминания о нем можно встретить в письменных работах 1327 года.

Для тех, кто желает детально ознакомиться с гуцульской культурой и бытом, стоит посетить музей Романа Кулика. Здесь представлены уникальные музыкальные инструменты и этнографические экспонаты.

Смотрите также:

Как изменить характер к лучшему

Как вылечить алкоголизм http://kupidonchik.org/kak-vyilechit-alkogolizm/.

Интересности на тему: Какие есть настольные игры

Классные советы в статье "Чем чистить унитаз от мочевого камня " здесь.

Неизвестная Украина: Что посмотреть в Карпатах созерцаем в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля