Что посмотреть в Праге за 3 дня? Подробный туристический маршрут для максимально эффективного использования времени.

Что посмотреть в Праге за 3 дня?

Одной из самых интересных стран для туризма в Европе является Чехия. Естественно, подавляющее большинство туристов посещают Прагу. Сегодня распространена практика коротких туристических поездок: от 3 до 5 дней.

На guruturizma.ru Вы без труда сможете найти подробный путеводитель, который позволит Вам увидеть все самые интересные места Праги за минимальное количество времени.

Бизнес и туризм идут рука об руку

Бизнес и туризм идут рука об руку

Многие бизнесмены очень часто посещают Прагу. Ведь в этом городе сосредоточен пульс деловой активности Чехии. В частности, В Праге расположены:

  • офисы одного из крупнейших автопроизводителей в Европе – Skoda;
  • штаб-квартира пивоваренной компании Budweisser Budvar;
  • руководство обувного бренда «Бата» и т.д.

Таким образом, бизнес-командировку весьма лёгко можно совместить с туристической поездкой. Большинство бизнесменов берут вместе с собой свои семьи.

Однако, какие же достопримечательности стоит посетить туристу в обязательном порядке.

Места, обязательные для посещения в условиях цейтнота

Места, обязательные для посещения в условиях цейтнота

Первым делом рекомендуется посетить Пражский Град. Это локация, в которой расположено правительство Чехии. Политический цент европейской страны располагается здесь с незапамятных времён.

Смена караула происходит каждый час. А вычурные памятники архитектуры не оставят равнодушными даже ценителей этого вида искусства. Во время посещения Пражского Града рекомендуется к обязательному посещению:

  • Базилика Святого Георгия;
  • Старый Королевский Дворец;
  • Собор Святого Вита.

Далее по маршруту идёт Карлов Мост, который является самой узнаваемой чертой не только Праги, но и всего Чешского государства.

Прямо на площади Вы можете устроить «привал» - отдохнуть в ресторанах, предоставляющих изыски традиционной чешской кухни.

Ни в коем случае нельзя отказываться от посещения собора Св. Николаса. По своей исторической ценности и красоте он может быть сравним с собором Парижской Богоматери (Нотр-Дам Де Пари).

В заключении стоит отметить, что Вы должны самостоятельно контролировать сбор необходимого пакета документов для выезда в Европу (во избежание проблем на границе).

Смотрите также:

Видео демонстрирует способы обмана наивных туристов в Чехии. В частности в Праге:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля