Что такое аэробика

Что такое аэробика

Люди, которые следят за собой, а именно своим рационом питания, уровнем активности и фигурой, наверняка уже не раз испытывали на себе аэробные нагрузки и упражнения. Те, кто только задумывается над изменением образа жизни и хочет кардинально поменяться в лучшую сторону точно слышали слово «аэробика», а возможно, даже успели заинтересоваться его значением.

занятия аэробикой

Конечно, на начальном этапе тренировок лучше обратиться в хороший фитнес центр и найти тренера, который подскажет каким образом правильно тренироваться. В дальнейшем, можно заниматься дома самостоятельно, учитывая при этом несколько важных нюансов.

Что собой представляет аэробика? Корень «аэро» с греческого языка переводиться как воздух, а слово целиком из того же наречья дословно звучит как «живущий воздухом» или «использующий воздух». Именно в этом и заключается главный смыл аэробных упражнений. В отличие от других методик, направленных исключительно на физическую активность, аэробные нагрузки совмещают физические упражнения еще и с дыхательными, которые насыщают организм кислородом.

Особенности аэробики

Любые аэробные тренировки, в первую очередь, должны сопровождаться ритмичной музыкой, которая помогает «словить» ритм и выполнять упражнения правильно. Полный комплекс аэробных тренировок может включать в себя следующие виды занятий:

  • Бег.
  • Ходьба.
  • Прыжки.
  • Упражнения на гибкость.

аэробика

Все аэробные элементы могут выполняться синхронно, группой по три, шесть и восемь человек, а также парно или сольно. Одно упражнение может занимать по продолжительности от полутора до трех с половиной минут. Аэробные элементы могут быть абсолютно разными и выбираться по возрастной или спортивной категории занимающихся.

Стоит учесть, что аэробика может быть базовой, то есть когда упражнения выполняются без дополнительного снаряжения, оздоровительной, спортивно – оздоровительной и спортивной. Также различают степ и фитбол аэробику, когда в процессе выполнения упражнений используются дополнительные приспособления.

Правила аэробики

Как уже отмечалось, любые аэробные нагрузки сопрягаются с дыхательными упражнениями. По сути, человек просто привыкает правильно дышать, а значит потреблять достаточное количество воздуха для ощущения полного комфорта. Каким образом?

  1. Дышим всегда глубоко, вдыхая воздух носом, а выдыхая ртом.
  2. В процессе вдоха живот должен максимально надуваться, а при выдохе – втягиваться.

Таким образом, можно не только держать собственные мышцы в тонусе, но и добиться просто потрясающих результатов в похудении.

Смотрите также:

Физкультминутка в интересном положении

Избавьтесь от лишнего веса с помощью клиники похудения МИЛАВЕЯ http://kupidonchik.org/izbavtes-ot-lishnego-vesa-s-pomoshhyu-kliniki-pohudeniya-milaveya/.

Интересности на тему: Как выбрать мужские кроссовки?

Классные советы в статье "Питайся правильно!" здесь.

Наиболее популярный вид аэробики, танцевальную, можно увидеть в этом видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля