Что такое антицеллюлитный массаж, его виды и как делается

Что такое антицеллюлитный массаж, его виды и как делается

Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной не только лицом, но и телом, даже под одеждой. Да, речь в статье пойдет именно о женщинах и их проблемах с целлюлитом, вернее, как с ним бороться. Самый распространенный способ борьбы – массаж. Пройти ручную липокоррекцию в Москве можно в центре коррекции фигуры Divine Body https://divinebody.ru/.

ua15byjc

Целлюлит

Это изменение структуры подкожно-жировой клетчатки, накопление под кожей жировых клеток и шлаков.

Кожа внешне похожа на апельсиновую корку, имеет бугристость. Развивается после полового созревания в области бедер и ягодиц у женщин. У мужчин тоже бывает, но очень редко. Заболеванием не является, не требует лечения. Причинами могут быть эндокринные нарушения, генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, «сидячая» работа и другие.

Способы борьбы

Есть несколько способов:

  • Контрастный душ.
  • Отказ от жирной пищи.
  • Упражнения на подтягивание мышц в области бедер и ягодиц.
  • Отказ от вредных привычек.
  • Массаж.

Виды массажа против целлюлита

ghqy4w5u 

Есть несколько видов массажа:

  • Ручной массаж. Очень эффективный и простой. Проводится каждый день в течение получаса. Движение рук при массаже: щипок, захват, похлопывание, надавливание, поглаживание. Не нужно забывать регулировать силу, чтобы после манипуляций не осталось гематом. Курс состоит из 15 процедур.
  • Массаж аппаратом. Проводится в массажном салоне. Помогает даже в самых запущенных случаях. На участки тела, пораженные целлюлитом воздействуют вибрацией, вакуумом, температурой, ультразвуком, прессом. В результате манипуляций жиры сжигаются, выводятся шлаки и токсины. Сеансы повторяются каждые 2-3 дня, курс массажа составляет 15-20 дней в зависимости от степени поражения.
  • Баночный или вакуумный. Силиконовая банка при сдавливании создает вакуум, кровь приливает к поверхности кожи. Сеанс не должен превышать 15 минут. Перед началом процедуры на кожу наносится крем или масло. Банку, в которой создан вакуум, нужно медленно перемещать по участку кожи с целлюлитом. После массажа необходимо укрыться и полчаса спокойно лежать. Потом нужно принять душ и нанести на промассированную кожу крем.
  • Медовый массаж. На кожу пациента наносится жидкий мед, потом делаются легкие похлопывания ладонями до полного его впитывания в кожу. Эта процедура усилит кровообращение, абсорбирует токсины, очистит верхние слои кожи. После массажа нужно принять душ и нанести на кожу питательный крем.
  • Лимфодренажный массаж. Движения рук направлены снизу вверх, для усиления притока лимфы к лимфоузлам, где кровь фильтруется. Сеанс длится около одного часа.
  • Тайский массаж против целлюлита. Массажист действует на биологически-активные точки всего тела, а не только в области бедер и ягодиц. Длительность сеанса доходит до 2 часов. Для достижения видимого результата достаточно 15 процедур. Массаж усиливает лимфоток, корректирует фигуру, сжигает жир, кожа становится гладкой и упругой.

Какой бы вид массажа не был выбран, важен результат и видимый эффект, для поддержания которого нужно повторять курсы каждые полгода.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля